Новости на 14:00 12 сентября 2017 года

  
0

Отказ Евросоюза признать результаты выборов 10 сентября в Крыму и Севастополе прокомментировала вице-спикер Госдумы Яровая, назвав слова европейских чиновников «заявлением в духе тюремных надзирателей, дискредитирующим провозглашаемые ЕС демократические ценности». Напомним, власти ЕС увязали своё решение с тем, что считают незаконной аннексию Крыма и Севастополя Россией. «Кто-либо, претендующий на звание «представителя» Крыма или Севастополя, не будет признаваться таковым, так как эти территории принадлежат Украине», — говорится в документе ЕС.


Представителям Госпогранслужбы Украины удалось вручить протокол об административном нарушении при пересечении Михаилом Саакашвили государственной украинской границы в присутствии самого экс-губернатора Одесской области, сообщил украинский телеканал «112 Украина».


Более 350 тыс. человек приняли участие в митинге по случаю Национального дня Каталонии в Барселоне. В этот день по всей автономии вспоминают события 1714 года, когда после длительной осады войсками династии Бурбонов Барселона пала, и Каталония окончательно вошла в состав Испании. Участники акции выстроились вдоль двух перпендикулярных улиц и развернули огромный плакат в поддержку референдума о выходе Каталонии из состава Испании.


В египетской провинции Бени-Суэйф к югу от Каира переполненный микроавтобус с пассажирами столкнулся в туннеле с груженным кирпичами фургоном с прицепом. В результате ДТП погибли, по меньшей мере, 15 человек и один тяжело пострадал. Предварительной причиной случившегося стало несоблюдение скоростного режима движения. Обстоятельства аварии выясняются.


В ходе наступления, отряды Сирийских Демократических (СДС) сил вышли к северным пригородам Дейр-эз-Зора. Ополчение освободило обширную промзону Дейр-эз-Зора, северную железнодорожную развязку, 113-ю базу ПВО и посёлок Бир Хисьян. Кроме того, в долине реки Хабур недалеко от иракской границы отряды СДС заняли сёла Румайла, Ташташ, Нафнуфа, аль-Хамра, Сабка, Завият Абу Хамда и холм Тель-Фадгами. Наступление имеет целью не только выбить боевиков запрещённого в России ИГИЛ из севера провинции Дейр-эз-Зор, но и блокировать возможное продвижение Сирийской Арабской армии на этом берегу Евфрата.


В ООН обнародовали количество погибших в Донбассе мирных жителей. По данным организации, с середины мая до середины августа 2017 года в результате конфликта в Донбассе двадцать шесть мирных жителей погибли, 135 получили ранения. В документе отмечается, что в этот период число жертв среди гражданского населения уменьшилось, чему, вероятнее, всего способствовало «хлебное» перемирие, начавшееся в конце июня. В целом за время конфликта погибли 2803 человека и было ранено от 7 до 9 тысяч гражданских лиц, отмечается в докладе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: