Новости на 14:00 14 августа 2018 года

  
0

Президент Турции Эрдоган объявил о бойкоте продукции американской электронной промышленности, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на турецкие СМИ. Эрдоган отметил, что США используют экономику в качестве оружия против Турции. Кроме того, по его словам, лучшим ответом Турции на экономическое давление стал бы рост производства. Накануне Эрдоган назвал нынешнюю ситуацию «экономической осадой», а проблемы турецкой валюты — результатом «атаки» на Турцию.


Международные террористические организации пытаются создать свои ячейки на всей территории России. Об этом заявили в пресс-службе Национального антитеррористического комитета (НАК). Председатель НАК, директор ФСБ России Александр Бортников подчеркнул, что террористы не оставляют намерений дестабилизировать социально-политическую обстановку в стране путём совершения резонансных преступлений террористической направленности. Как подчёркивается, Бортников дал указания повысить эффективность проводимой в субъектах профилактической работы с учётом того, что международные террористические организации с помощью миграционных потоков и интернета предпринимают попытки «создавать свои ячейки на территории» России.


Британская полиция рассматривает инцидент у парламента Великобритании в Лондоне как террористический акт, сообщает RT со ссылкой на заявление Скотленд-Ярда. «В настоящее время мы рассматриваем произошедшее как террористический инцидент», — сообщили в полиции. Отмечается, что водитель, совершивший наезд в Лондоне, был задержан по подозрению в совершении преступлений, связанных с терроризмом. Напомним, сегодня неизвестный за рулём автомобиля врезался в ограждение у здания британского парламента. По официальным данным, в результате инцидента пострадали два человека, они госпитализированы.


По меньшей мере 17 военнослужащих армии Афганистана погибли при нападении боевиков радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) на базу в провинции Фарьяб на северо-западе страны, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал 1TV. По данным телеканала, в результате нападения талибов, ранения получили 12 военнослужащих.


Сирийская армия продолжает стягивать подкрепления для будущей операции в провинции Идлиб. Наблюдатели фиксируют прибытие на север провинции Хама новых армейских колонн, в составе которых замечены танки, САУ и буксируемая артиллерия. Предполагается, что первый этап наступления позволит САА выбить противника из районов провинции Хама, а далее наступление продолжится в сторону Идлиба.

1 комментарий:

  • 14:28 Сергей
    14.08.2018

    На северо западе Сирии будет организовано 3 котла с которых будет очищен весь Запад до р. Ефрат… Операция продлиться не более 2-3 месяцев, но будут тёрки с турками….

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: