Новости на 14:00 14 июня 2018 года

  
0

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил России организовать совместное производство зенитных ракетных систем С-500, передает «Интерфакс» со ссылкой на Анатолийское агентство новостей. «Я предложил России совместное производство С-500», — приводит агентство слова турецкого президента. «Запад отказывается продавать нам оборонные системы. На предложение наладить совместное производство, Турция также получает отказ», — подчеркнул Эрдоган. «Россия предоставила нам кредит по С-400 на очень приемлемых условиях. На втором и третьем этапах мы приступим к коллективному производству. Возможно также совместное производство С-500», – цитирует Эрдогана агентство Anadolu.


Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что кабмин предлагает поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет для мужчин и до 63 для женщин. По его словам, реформа по повышению пенсионного возраста будет поэтапной и начнется с 2019 года, передает РИА «Новости». «Предлагается ввести достаточно длительный переходный период – начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году», – сказал Медведев, добавив, что это позволит «направить дополнительные средства на увеличение пенсий сверх уровня инфляции». Кроме того правительство намерено повысить ставку налога на добавленную стоимость (НДС) до 20%.


В Украине вступил в силу закон о создании Высшего антикоррупционного суда, принятия которого требовал МВФ, сообщает РИА «Новости». Текст закона был опубликован в среду в парламентской газете «Голос Украины» и в целом вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования. Верховная рада Украины в минувший четверг приняла президентский закон о создании Высшего антикоррупционного суда на Украине. Напомним, создание антикоррупционного суда является одним из ключевых требований к Украине со стороны Международного валютного фонда для предоставления очередного транша макрофинансовой помощи.


ВВС Сирии нанесли удар по подконтрольным джихадистам территориям на севере провинции Хама. Были уничтожены объекты боевиков в городах Мурек, Латмина и Хан-Шейхун, на юге провинции Идлиб. ВВС Сирии регулярно атакуют противника в данном районе, не давая ему возможности сконцентрировать крупные силы для наступления на город Хама.


В ДНР за минувшие сутки подразделения Украины нарушили режим прекращения огня семь раз, выпустив по прифронтовым районам Республики 160 различных боеприпасов. Под огонь ВСУ попали Донецк и его пригороды, Докучаевск, южные села Коминтерново и Новоласпа. В результате обстрелов со стороны украинских силовиков в поселке Александровка на западе столицы ДНР получил ранение мирный житель.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: