Новости на 14:00 14 сентября 2017 года

  
0

Из-за анонимных звонков, сообщавших о «минировании», за два минувших дня были проведены операции по эвакуации свыше 130 тысяч человек с более чем 420 объектов. При этом все предупреждения оказались ложными. Об этом рассказал источник РИА Новости в экстренных службах. Он также отметил, что многие звонки поступили с территории Украины.


Глава НАТО Столтенберг заявил о необходимости контакта с Россией и соблюдения прозрачности при проведении военных учений. Генсек альянса подчеркнул особую важность переговоров в моменты высокой напряженности между странами. По его словам, это помогает избегать непонимания и «не увеличивать угрозу инцидентов и несчастных случаев».


Китайские власти готовы рассмотреть предложения администрации США по мирному урегулированию кризиса на Корейском полуострове. Об этом на брифинге заявил представитель МИД КНР. Он также подчеркнул открытость китайской делегации к предложениям при выработке наиболее конструктивного решения.


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин предупредил граждан Украины об опасности поездок на территорию Беларуси по той причине, что российские спецслужбы якобы активизировали свою деятельность на территории Республики. Напомним 24 августа в Беларуси пропал 19-летний гражданин Украины Павел Гриб, который поехал туда на свидание с девушкой. Позже выяснилось, что Гриб находится в СИЗО города Краснодара по обвинению в терроризме.


Турецкая армия направила конвой бронетехники и развернула дополнительные силы коммандос на пограничных постах в турецкой провинции Килис, граничащей с кантоном Африн на севере сирийского Алеппо. Африн находится под контролем курдов, периодически там вспыхивают столкновения между курдским отрядами самообороны и протурецкими группировками, относящимися к «вооруженной оппозиции».


Миротворческие силы на востоке Украины должны иметь широкий мандат, в том числе их нужно разместить на российско-украинской границе, заявила начальник пресс-службы Госдепартамента Хизер Науэрт.
Вашингтон, по ее словам, рассматривает такую меру в качестве возможного средства для защиты украинских граждан. Как мы сообщали ранее, в Госдуме РФ раскритиковали подобную идею, отметив, что она противоречит самой сути миротворческой миссии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: