Новости на 14:00 15 ноября 2017 года

  
0

В Москву прибыла правительственная делегация из Венесуэлы. Приехавшие главы министерств финансов и сельского хозяйства намерены заключить с Россией соглашение о реструктуризации венесуэльского госдолга.


Госдума РФ приняла поправки к закону об иностранных агентах, согласно которым финансирующиеся из-за рубежа СМИ должны будут регистрироваться в России в качестве иностранных агентов. Ранее это правило распространялось лишь на подобные НКО. Внесенные изменения стали ответом на требование Минюста США к российскому каналу RT America и агентству Sputnik зарегистрироваться в качестве иностранных агентов.


В правительстве Палестины выразили надежду, что Россия поможет в урегулировании ближневосточного кризиса, и «усилит свою роль в переговорах, как с израильтянами, так и с палестинцами». «Мы верим в прозрачность позиции России, в то, что она надежный партнер и посредник, единственная страна, которая может этому способствовать, несмотря на то, что существуют какие-то усилия со стороны США и стран Европы», — заявил министр Палестины по гражданским делам.


Китайские СМИ в США могут обязать зарегистрироваться в качестве иностранных агентов. Рекомендации к такой регистрации направила в Конгресс экспертная комиссия по мониторингу вопросов экономики и безопасности в отношениях Китая и США.
В докладе комиссии указывается на наличие представительств китайского информационного агентства Синьхуа в пяти крупнейших городах Штатов и утверждается, что китайские репортеры якобы занимаются пропагандой и сбором разведданных в США.


Правительственная армия Сирии отразила массированную атаку боевиков оппозиции в северо-восточном пригороде Дамаска Хараста. Местные источники сообщают, что в скоординированном наступлении повстанцев приняли участие группировки «Ахрар аль-Шам», «Тахрир аль-Шам» (запрещена в РФ) и «Файлак ар-Рахман», которые объединили свои усилия, несмотря на разногласия и конфликты в прошлом. Нападение исламистов было отражено при поддержке авиаударов сирийской и российской авиации.


На заседании Верховной рады Украины зампредседателя Рады Оксана Сыроед прервала выступление депутата от партии «Наш край» Антона Киссе. Причиной послужило то, что своё выступление с трибуны депутат начал на русском, ему было сказано, что в парламенте следует разговаривать на украинском языке. В итоге депутату пришлось выступать на ломаном украинском.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: