Новости на 14:00 15 Января 2018

  
0

В станице Григорьевская (Краснодарский край) горит цех по производству пластиковых пакетов. Площадь пожара достигла 500 квадратных метров. На место происшествия направлена лаборатория для измерения вредных веществ, содержащихся в воздухе.


В ночь на понедельник талибы напали на КПП в провинции Фарах (Афганистан). Погибли 7 полицейских, еще трое получили ранения. В ходе нападения талибы понесли потери, но точное количество убитых среди боевиков не сообщается.


Глава МИД России Сергей Лавров, в ходе выступления на ежегодной большой пресс-конференции, заявил, что вторая нитка газопровода «Турецкий поток» будет строиться только при получении твёрдых гарантий от Еврокомиссии, чтобы избежать повторения ситуации с Южным потоком, когда Болгария под давлением Еврокомиссии не дала разрешения на строительство газопровода на своей территории. «Мы будем готовы на любой вариант, но вариант, который будет 100% гарантирован Еврокомиссией, как такой, который не будет сорван», — заявил министр.


Расследование дела о хищении бюджетных средств в отношении режиссера Кирилла Серебренникова и сотрудников его театральной студии завершено. Напомним, СК РФ расследовал растрату 68 млн. руб. из 214 млн. руб. выделенных Минкультуры РФ на проекты студии Серебренникова. Подозреваемыми по делу были бухгалтер, продюсер, директор «Седьмой студии», а также бывшая глава Департамента государственной поддержки искусства. Бухгалтер Масляева дала признательные показания, заявив, что организатором преступной схемы являлся Серебренников.


Глава МИД Лавров заявил о связи возврата к вопросу об официальном названии Македонии и планами по включению этой страны в НАТО. До этого момента переговоры по проблематике долгое время находились в «полуспящем состоянии». Он также отметил, что уступки этой стране делаются именно потому, что её «надо втянуть в НАТО», а Греции, уже состоящей в блоке, уступок не предлагается. Напомним, Грецию не устраивает название Македонии, ставшей отдельным государством после распада Югославии, из-за того, что историческая область с таким названием разделена между Грецией, Республикой Македония и Болгарией. Греки требуют переименования государства, чтобы не возникало путаницы с греческой областью Македония и угрожают помешать планам вступления Македонии в ЕС под нынешним названием.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: