Новости на 14:00 16 июля 2018 года

  
0

В Министерстве коммерции КНР сообщили о начале разбирательства во Всемирной торговой организации (ВТО) в связи с намерением США ввести новые пошлины на китайские товары, сообщает RT. «Китай 16 июля обратился с иском в ВТО в связи с предлагаемыми мерами обложить дополнительными пошлинами ввозимые в США китайские товары на сумму $200 млрд.», — сообщается на сайте ведомства. Напомним, ранее в США заявили о намерении ввести новые пошлины на товары из Китая в размере $200 млрд.


Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении изменения в пенсионное законодательство, сообщает РИА Новости. Проект предусматривает постепенное повышение возраста выхода на пенсию начиная с 2019 года. Для мужчин этот возраст предлагается повысить до 65 лет, для женщин — до 63. Ранее в Минтруде заявили, что положительное мнение о проекте закона по повышению пенсионного возраста уже выразили власти 61 региона России.


Евросоюз и КНР подтвердили, что продолжат следовать Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД), подписанному с Ираном для контроля его ядерной программы. «ЕС и КНР подтверждают свою приверженность дальнейшему, полному и эффективному осуществлению СВПД», — говорится в совместном заявлении участников 20-го саммита Китай — ЕС. Стороны считают СВПД значительным дипломатическим достижением и ключевым элементом глобальной архитектуры нераспространения ядерных вооружений.


Уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова обратилась к президенту Украины Петру Порошенко с предложением обменять членов экипажа российского судна «Норд» на украинских моряков, задержанных в Крыму, сообщает RT со ссылкой на заявление пресс-службы омбудсмена. Отмечается, что на прошлой неделе семьи задержанных украинских рыбаков попросили Денисову оказать содействие в их возвращении на родину.


Силовые структуры Ирака направляют крупные войсковые соедининия для поддержания порядка на юге страны. Армейские формирования возьмут под охрану ряд административных зданий, в том числе тюрьмы, где содержится много боевиков и их пособников.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: