Новости на 14:00 17 ноября 2017 года

  
0

Военные, взявшие под контроль телевидение и все правительственные органы в Зимбабве, сообщили о задержании нескольких преступников, все они из окружения президента Мугабе. Ранее военное руководство заявило, что происходящее не является попыткой госпереворота. Однако известно, что военные хотят создать временное правительство сроком на пять лет, после чего провести парламентские выборы. Роберту Мугабе, если он оставит президентские полномочия, предлагают пост почетного лидера партии.


Строительство заграждения длиной 50 км на границе Крыма с Украиной планируют закончить до июля 2018 года. В региональном управлении ФСБ РФ подчеркнули, что государственная граница оснащается самыми передовыми инженерными сооружениями и техникой ради обеспечения безопасности крымчан и всех отдыхающих, что на данный момент является приоритетной задачей.


Россия, за последние пять лет, существенно расширила военные связи на межгосударственном уровне, подписав соглашения о военном сотрудничестве с 26 странами, рассказали в Национальном центре управления обороной РФ.
Сейчас прорабатывается запуск взаимодействия на уровне правительств в рамках ОДКБ, что станет «весомым вкладом в обеспечение обороноспособности и безопасности России и её союзников».


Реджеп Эрдоган заявил, что США спонсируют деятельность «ИГ» (террористическая организация запрещена в России) в Сирии. «США очень нас разочаровали. Сказали, что борются с «ИГ», а сами что сделали? Кучу долларов «ИГ» дали. Мы не хотим вступать с ними в союзнические отношения по Африну. Сейчас в США сменилось руководство, но всё осталось по-прежнему», — заявил президент Турции.


Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении директора Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артёма Сытника. Ему инкриминируется уголовная статья за разглашение данных, составляющих государственную тайну. Основанием для расследования послужила опубликованная в интернете аудиозапись, где человек с голосом, похожим на Сытника, рассказывает детали громких дел. По этой статье Сытнику может грозить до 8 лет тюрьмы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: