Новости на 14:00 17 октября 2017 года

  
0

Глава Филиппин Дутерте заявил об освобождении города Марави от террористов ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) и о начале восстановления этого города. «Я объявляю, что город Марави освобождён от террористического влияния», — заявил президент. Филиппинская армия несколько месяцев ведет бои с ИГИЛ в южной провинции Миндана, и в частности в Марави. С мая там было введено военное положение.


Около 2 тыс. человек собрались на митинг в Киеве у здания Верховной рады. Прибывающих к украинскому парламенту пропускают через металлоискатели. Многие участники акции держат флаги партии Юлии Тимошенко «Батькивщина».
Здание Рады охраняется бойцами Нацгвардии и полицией. Всего к охране порядка в центре города привлечены 3,5 тыс. сотрудников силовых ведомств.


В МИД России рассказали о существовании плана по эвакуации дипломатов из российского консульства в Эрбиле, столице Иракского Курдистана, который предусматривает любой ход событий в регионе. «В каждом нашем посольстве и загранучреждении, консульствах есть соответствующие планы на все случаи жизни. В зависимости от конкретной обстановки и её развития принимаются решения», — заявил замглавы МИД Богданов.


Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) присудил власти России выплатить Алексею и Олегу Навальным компенсацию в размере более €80 тыс. Решение последовало после рассмотрения жалоб истцов по уголовному делу, связанному с деятельностью компании Yves Rocher. Суд усмотрел в деле Навальных нарушение статей Европейской конвенции по правам человека — «право на справедливое судебное разбирательство» и «наказание на основании закона». При этом суд отклонил доводы защиты Навальных о том, что уголовное дело в их отношении имело следы политического преследования.


На востоке провинции Хама подразделения Сирийкой арабской армии освободили от боевиков ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) город Джубаб Танахаж Ранее в этом районе правительственные войска держали боевиков в «котле». В Дейр эз-Зор боевики ИГИЛ были вынуждены оставить город Мохассан. Также боевики отходят из окрестностей: Бо Умар, Бо Лель и аль-Тоб, расположенных вдоль шоссе Дейр эз-Зор — аль-Меядин. Правительственные силы, однако, не входят в эти населенные пункты до полной зачистки и разминирования.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: