Новости на 14:00 17 сентября 2018 года

  
0

Президент Украины Порошенко подписал указ о разрыве договора о дружбе с Россией, введя в действие решение совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины от 6 сентября о прекращении Договора о дружбе, сотрудничестве с Россией. «Поддержаны предложения МИД Украины относительно прекращения Украиной действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией, подписанного 31 мая 1997 года» сообщается на сайте украинского президента.


Минобороны России огласило данные с грифом «Совершенно секретно» по ракете, сбившей лайнер Boeing 777 рейса MH17 в небе над Донбассом. В частности, в ведомстве рассекретили бортовой номер ракеты, который удалось установить по найденным на месте трагедии обломкам. В Минобороны сообщили, что ракета была произведена на Долгопрудненском научно-производственном предприятии в Подмосковье в 1986 году. В том же году она была отправлена в воинскую часть в Украинской ССР, которая в 2014 году принимала участие в карательной операции Киева в Донбассе. Кроме того, официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков заявил о перехвате аудиозаписи украинских военных, доказывающей причастность Украины к крушению самолета «Боинг-777» малайзийских авиалиний 17 июля 2014 года. Анализ содержания записи подтверждает ранее сделанные выводы о непосредственной причастности украинской стороны к крушению малайзийского «Боинга», — заявил Конашенков.


Официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан, комментируя публикацию The Wall Street Journal, заявил, что Пекин рассматривает идею отказаться от участия в очередном раунде торговых переговоров с Вашингтоном в связи с существующей вероятностью введения США новых пошлин. «Если США введут новые пошлины, Китай будет вынужден предпринять необходимые ответные меры для защиты своих законных прав», — цитирует его ТАСС. При этом Гэн Шуан уточнил, что Китай всегда выступал за разрешение споров в сфере торговли посредством диалога на основе принципов взаимного уважения.


Неизвестный напал с ножом на полицейского в парке Максимильян в Брюсселе, сообщает РИА «Новости». Для задержания злоумышленника полиции пришлось применять оружие. «Инцидент произошел в районе парке Максимильян, на шоссе д»Анвер. Сотрудник полиции получил легкое ранение при нападении с ножом. Его коллеги применили дубинки и газовые баллончики, чтобы нейтрализовать нападавшего, он продолжал угрожать, тогда пришлось применить оружие. Он также ранен», — сообщила сотрудница пресс-службы. Обстоятельства инцидента и мотивы нападавшего устанавливает прокуратура.


Саудовская коалиция продолжает наносить массированные авиаудары по территории Йемена, атакуя районы, находящиеся под контролем повстанцев-хуситов. Как сообщает местное новостное агентство Saba, жертвами очередного авиаудара стали по меньшей мере одиннадцать гражданских лиц. По данным агентства, все они погибли в результате попадания бомбы в жилой дом в провинции Бейда.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: