Новости на 14:00 18 апреля 2018 года

  
1

Официальный представитель государственного комитета по реформам и развитию КНР Янь Пэнчэн заявил, что Пекин разработал экстренный план реагирования для торговой войны с США и обладает необходимыми политическими инструментами. Он также добавил, что влияние конфликта на экономику Китая будет ограниченным. «Что касается того, какое влияние это может оказать на экономику Китая, то я хочу сказать, что у нас есть экстренный план реагирования на различных уровнях и политические резервы, чтобы ответить на торговые трения, которые инициировали США», – приводит РИА «Новости» слова политика.


Пассажирка Boeing 737-700, у которого во время рейса из Нью-Йорка в Даллас взорвался двигатель, скончалась в больнице. Напомним, в результате взрыва двигателя самолета, его обломки разбили иллюминатор, и сидевшая рядом женщина получила тяжелые травмы. Еще семь человек получили незначительные травмы. Всего на момент аварии на борту находились 143 пассажира и пять членов экипажа, сообщили в Национальном совете по безопасности на транспорте США.


Правительство России поручило Роскосмосу и Росатому ввести временный запрет на подписание юридически обязывающих документов с зарубежными компаниями из стран, которые ввели санкции против России. Данное распоряжение не коснется ранее заключенных контрактов и соглашений в космической сфере, но перекроет США доступ к технологиям создания шлюзовых модулей, которые американцы планировали получить в рамках создания международной окололунной станции Deep Space.


Вслед за Евросоюзом и Китаем Индия также намерена добиться компенсации от США во Всемирной торговой организации (ВТО) за ввозные пошлины на сталь и алюминий, сообщили в Федерации торгово-промышленных палат страны (FICCI). Источник в FICCI сообщил, что со стороны Индии «такое намерение действительно есть», передает РИА «Новости». Индийские эксперты считают, что действия со стороны США в этом вопросе «создают опасный прецедент», который «создает угрозу мировому экономическому порядку, сложившемуся при главенствующей роли ВТО».


В афганском городе Кандагар произошёл взрыв, в результате которого погибли два человека. Об этом сообщает RT, со ссылкой на телеканал 1TV. Отмечается, что погибли командир подразделения быстрого реагирования местной полиции и ещё один человек, который, предположительно, был его охранником. По данным телеканала, в результате инцидента также пострадали двое полицейских.


В ДНР за минувшие сутки украинские подразделения 27 раз нарушили перемирие, выпустив по территории Республики 865 единиц различных боеприпасов. Под огнем ВСУ оказались западная окраина Донецка, окрестности Ясиноватой, населенные пункты Спартак, Васильевка, Жабичево, Яковлевка и Крутая Балка. Под обстрелы попали также Докучаевск, село Петровское, горловские поселки Зайцево, Доломитное, Озеряновка и Широкая Балка, а также южные села Ленинское и Коминтерново. В ходе обстрелов украинские силовики применили артиллерию, танки, тяжелые минометы, противотанковые управляемые ракеты, гранатометы и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: