Новости на 14:00 18 августа 2017 года

  
0

Пояса смертников, которые были на террористах, убитых в ходе спецоперации в Камбрильсе, оказались фальшивками. Об этом заявил министр внутренних дел Каталонии Хоакин Форн. В четверг вечером в городе Камбрильс под Барселоной террористы на фургоне попытались наехать на пешеходов, но были остановлены полицией. Четверо террористов были ликвидированы, один получил серьёзные ранения.


Во время артиллерийских учений в уезде Чхорвон в Южной Корее произошёл взрыв, передало агентство Рёнхап. В результате взрыва семь солдат получили ранения. Пострадавшие были госпитализированы. Позже один из семи пострадавших скончался. Взрыв произошёл по неизвестной причине.


Полиция Испании ведет поиск Мусы Укабира по подозрению в причастности к теракту в Барселоне. Полиция не исключает, что он может быть исполнителем теракта. Предполагается, что 17-летний Укабир украл документы у своего старшего брата Дрисса, чтобы арендовать два фургона. Один из фургонов затем был использован для тарана прохожих. После теракта Муса Укабир исчез. Полиция не исключает, что он может быть вооружен.


Следствие считает, что за терактами в Барселоне и Камбрильсе стоят члены террористической группировки, включающей 12 человек. В двух нападениях, по последним данным, пострадали граждане 24 государств. В Камбрильсе легкие травмы также получила россиянка, госпитализация ей не потребовалась.


Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству не поддержал ранее выдвинутую депутатскую инициативу по признанию букв «е» и «ё» равнозначными при заполнении документов граждан.
«Я с именами и идентификацией был бы очень осторожен, потому что это связано с очень многими проблемами, в том числе и с борьбой с преступностью, поиском родственников, поиском пропавших. Поэтому все-таки в транскрипции имен должна быть аккуратность», заявил первый зампред комитета Емельянов.


В Сирии группировка «Файлах аль-Рахман» заявила о взрыве бомбы в туннеле недалеко от позиций правительственных войск в Джобаре, восток Дамаска. Как сообщают в своем заявлении боевики, число жертв среди военнослужащих Сирийской арабской армии составило более десяти человек, в районе продолжаются ожесточенные бои.


Украинские силовики более 50 раз нарушили режим прекращения огня в Донецкой Народной Республике за минувшие сутки. В результате обстрелов было повреждено два жилых дома. Об этом заявили в пятницу в оперативном командовании ДНР.
Обстрелам подверглись районы 21 населённого пункта республики. Огонь по населенным пунктам велся из минометов, танков, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: