Новости на 14:00 19 декабря 2017 года

  
0

В ходе визита делегации Министерства обороны республики Беларусь в Лондон, состоявшегося 18 декабря, между двумя странами был подписан план военного сотрудничества на 2018 год. Также стороны обсудили взаимодействие в области подготовки миротворцев под эгидой ООН. Кроме того делегация из Беларуси провела ряд встреч в министерстве иностранных дел и по делам Содружества.


Спецслужбы СНГ предотвратили ряд готовящихся терактов в России и странах Центральной Азии, заявил директор ФСБ Александр Бортников. Боевики готовили нападения на дипломатические представительства стран СНГ за границей. Когда именно готовились эти атаки и в каких странах не уточняется.


В Ненецком автономном округе упал пассажирский самолет Ан-2 с 11 пассажирами на борту и двумя членами экипажа. «Два человека погибли, остальные в больнице. Трагедия произошла на взлете», — рассказали в руководстве региона. По уточненной информации число погибших возросло до четырех человек.


В деревне Картмазово в Новой Москве загорелся пансионат для престарелых. Пожар начался с сауны на цокольном этаже и охватил 20 кв. метров. Из здания были экстренно эвакуированы 37 человек. Медицинская помощь понадобилась 16 пострадавшим.


Во вторник стало известно, что в ходе продолжающихся боев на западе Йемена были ликвидированы как минимум 25 хуситов. Восемь хуситов попали в плен, еще 16 были ранены. Вооруженным силам Йемена продолжает оказывать поддержку с воздуха коалиция во главе с Саудовской Аравией.


Саакашвили, после беспорядков у Октябрьского дворца, объявил о приостановке своих акций. «Оппозиция — это очень важная часть демократии. Политика без оппозиции — это авторитаризм и диктатура. Хотя мы знаем, что Саакашвили объявил, что пока будет действовать полный мораторий на дальнейшие марши или митинги, учитывая то, что произошло», — сказал представитель партии «Движение новых сил» Иван Лозовой. Напомним, 17 декабря протестующие попытались взять штурмом Октябрьский дворец. В столкновениях пострадало около 60 украинских силовиков. Возбуждено три уголовных дела. Сам Саакашвили открещивается от своей причастности к штурму и говорит, что инцидент стал результатом провокации.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: