Новости на 14:00 18 декабря 2017 года

  
0

Организация американских государств (ОАГ) пришла к выводу, что в Гондурасе следует провести перевыборы президента в связи с невозможностью определить победителя. По словам генсека ОАГ, повторные выборы могут обеспечить мир в стране, для чего организация уже назначила уполномоченных посредников: это экс-президенты Боливии и Гватемалы — Хорхе Кирогу и Альваро Колома. Напомним, на выборах победил действующий президент Хуан Эрнандес с 42,98% голосов, а оппозиционер Сальвадор Насралья, набравший 41,38%, потребовал пересчета голосов или второй тур голосования. Эта ситуация спровоцировала беспорядки, в ходе которых погибли 16 человек.


Защита приговоренного к 8 годам тюрьмы за получение взятки экс-министра экономразвития Алексея Улюкаева планирует обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). «На этой неделе я обжалую приговор. Посмотрим, какое решение примет апелляционная инстанция, потом подумаем об обращении в ЕСПЧ, пока об этом говорить рано», — рассказала адвокат Квеидзе. Напомним, суд приговорил Улюкаева к 8 годам колонии строгого режима за получение 2 млн. долларов взятки от главы «Роснефти» Сечина.


В Карачаево-Черкесии в 9:30 утра введен режим контртеррористической оперции. «В Зеленчукском районе идет операция по поиску и задержанию вооруженных бандитов в горно-лесистой местности», — рассказал представитель ФСБ.


Представитель Пентагона оставил без комментариев слухи о захвате лидера ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) Абу Бакра аль-Багдади. Напомним, вчера турецкая газета Yeni Safak со ссылкой на свои источники написала, что главарь ИГИЛ якобы был арестован на территории Ирака, после чего перевезён на американскую базу в Серекание на сирийско-турецкой границе, а затем — на базу Хасеке-Румейлан на северо-востоке Сирии. Вместе с аль-Багдади в плен попали ещё 7 военачальников «Халифата». Данная информация не была подтверждена ни одним официальным лицом, а также не была упомянута крупными мировыми СМИ.


Лидер партии «Движение новых сил» Михаил Саакашвили, прибывший в Генпрокуратуру Украины, отказался от дачи показаний и покинул здание. «Луценко пытается взять это (дело) чисто по политическим мотивам. Это не его подведомственность. Если сегодня меня вызовут на допрос в СБУ, я пойду однозначно. А давать Юрию Луценко возможность зарабатывать очки перед хозяином и целовать ему руку за мой счет я не буду», — заявил политик Напомним, на Украине на Саакашвили заведено дело по обвинению в содействии участникам преступных организаций.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: