Новости на 14:00 19 июля 2018 года

  
0

Израильский Парламент принял конституционный закон о еврейском характере государства, вызвавший бурные протесты со стороны арабского меньшинства, которое усмотрело в инициативе признаки расизма и угрозу дискриминации. Согласно принятому закону, Израиль является «национальным домом еврейского народа», а евреи – единственный народ, обладающий правом на национальное самоопределение в его пределах. Также документ провозглашает государственным языком только иврит, а арабский, который до сих пор был формально ему равнозначен, наделяется «особым статусом», передает РИА «Новости».


Минобороны РФ заявило о завершении разработки и начале серийного производства гиперзвукового комплекса «Авангард», с принципиально новым оснащением – планирующим крылатым боевым блоком, испытаниях беспилотных подводных аппаратов «Посейдон» и усовершенствовании конструкции крылатой ракеты с ядерным двигателем «Буревестник», сообщает РИА «Новости». Полет «Авангарда» проходит на высоте нескольких десятков километров, в плотных слоях атмосферы, со скоростью более чем в 20 раз превышающую скорость звука. Это и непредсказуемость траектории полета позволяет обходить зоны действия любых систем ПРО существующих сегодня, сообщили в оборонном ведомстве.


Глава Facebook Марк Цукерберг заявил, что у компании есть ясные свидетельства якобы имевших место попыток вмешательства России в американские выборы 2016 года. «Имеющиеся в нашем распоряжении данные достаточно ясно указывают на то, что россияне действительно пытались повлиять на выборы», – передает «Интерфакс» со ссылкой на издание Recode слова Цукерберга. По его словам, якобы имевшее место вмешательство было обнаружено в середине 2015 года, о чем сразу же было проинформировано ФБР.


Боевики террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ) обстреляли гражданские объекты города Киркук в Ираке. Обстрелу подвергся в том числе городской роддом, где были ранены 5 человек. Всего в результате обстрела погибли 11 человек и несколько десятков человек были ранены.


В ДНР за прошедшие сутки украинские силовики семь раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 86 единиц различных боеприпасов. Под огонь ВСУ попали Ясиноватая, поселок Спартак, Докучаевск, а также горловские поселки Гольмовский и Доломитное. При обстрелах противник применял минометы различного калибра, вооружение БМП и БТР, а также гранатометы и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: