Новости на 14:00 18 июля 2018 года

  
0

Британка Дон Стерджесс отравилась в Эймсбери после того, как распылила из флакона из-под духов на оба свои запястья жидкость, содержащую нервно-паралитическое вещество, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на британскую газету Daily Mail. По словам друга девушки Чарли Роули, который также подвергся воздействию отравляющего вещества и находится в данный момент в стабильно тяжелом состоянии в больнице, он не помнит, где именно они нашли этот флакон из-под духов. Однако, как отмечает издание, предполагается, что они обнаружили его недалеко от того места, где отравились экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия в Солсбери.


Британская юридическая фирма Joseph Hаge Aaronson LLP, представляющая интересы Виктора Януковича, обратилась к генпрокурору Украины Луценко с требованием «официально и публично извиниться» за клеветнические обвинения в хищении миллиардов долларов бывшим украинским лидером. Речь идет об «обвинениях, озвученных Луценко 23 мая 2018 года на заседании ООН о якобы причастности экс-президента и его окружения к хищению 41,5 млрд. долларов, согласно решению Краматорского районного суда», передает ТАСС. Британские юристы отметили, что ни одна страна мира не выявила у себя каких-либо средств или активов, принадлежащих Януковичу и не заморозила их и ни в одной стране мира нет судебного решения, доказывающего его вину.


Еврокомиссия вводит временные защитные меры в отношении импорта в ЕС некоторых категорий стальной продукции, в ответ на введение США пошлин на сталь. «Временные меры касаются 23 категорий товаров из стали и будут приняты в виде тарифных квот. По каждой из 23 категорий пошлины в размере 25% будут введены только после того, как импорт превысит средний показатель за последние три года», – говорится в сообщении ЕК, передает РИА «Новости». Отмечается, что защитные меры вводятся с 19 июля и продлятся максимум 200 дней.


Концерн «Алмаз-Антей» досрочно передал Минобороны России первый в 2018 году полк ЗРК С-400 «Триумф», сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы компании. По словам генерального директора концерна Яна Новикова, все системы испытали на полигоне. «В соответствии с требованиями заказчика техника при передаче представителям Минобороны России выводилась на полигон, где были выполнены облеты с сопровождением реальных воздушных целей. Приемо-сдаточные испытания прошли успешно», — сказал Новиков.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики семь раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики 109 единиц различных боеприпасов. Под огонь попали донецкий поселок шахты имени Абакумова, Докучаевск, а также село Коминтерново на юге ДНР. В ходе обстрелов противник применял минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: