Новости на 14:00 18 сентября 2018 года

  
0

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в телефонном разговоре с главой военного ведомства Израиля Авигдором Либерманом заявил о полной ответственности израильской стороны за гибель российского Ил-20 у побережья Сирии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение ведомства. Министр обороны РФ предупредил, что Россия оставляет за собой право на ответные шаги. «Действия израильского военного ведомства не отвечают духу российско-израильского партнерства, и мы оставляем за собой право на дальнейшие ответные шаги», — сказал Шойгу в разговоре с израильским коллегой. Он напомнил, что несмотря на имеющиеся договоренности о предотвращении опасных инцидентов с Израилем, командование российской группировки войск было оповещено только за одну минуту до нанесения удара израильскими F-16.


Создание военно-морской базы в Азовском море позволит Украине вернуть Крым, считает украинский генерал-лейтенант Василий Богдан. Это, по его мнению, заставит Россию «пойти на уступки», «сесть за стол переговоров, и в контексте тех же минских договоренностей и международного права решить те вопросы, которые существуют». В частности, отметил он, это вынудит Россию «убраться» из Крыма. Генерал признал, что российский флот мощнее украинского, но, отметил он, Украина может рассчитывать на помощь западных партнеров. «Есть договоренности с американской стороной о том, чтобы укрепить нашу обороноспособность в контексте защиты морского и воздушного пространства», – сказал он. По его словам, база будет создана в 2019 году.


В Минобороны России заявили об обнаружении места падения российского Ил-20 у берегов Латакии. «На данный момент обнаружено место падения самолёта в 27 км западнее населённого пункта Баниас», — говорится в сообщении. Как сообщает РИА Новости, найдены фрагменты тел экипажа самолёта и личные вещи. «На борт российских кораблей подняты фрагменты тел экипажа и личные вещи, а также обломки самолёта», — говорится в сообщении Минобороны. К месту крушения российского самолета направлено судно «Селигер» с глубоководными аппаратами, добавили в ведомстве. Всего в поисках экипажа российского самолёта участвуют восемь кораблей, катеров и судов обеспечения ВМФ России.


Украинские власти договорились с Международным валютным фондом (МВФ) о постепенном повышении цены на газ для населения до уровня импортного паритета до апреля 2020 года. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на главу «Нафтогаза» Андрея Коболева. «Принципиальная договорённость относительно постепенного увеличения цены и выведения украинского рынка на так называемый полный импортный паритет до апреля 2020 года — есть», — сообщил он.


Сирийские власти, комментируя соглашение о создании демилитаризованной зоны в провинции Идлиб, заявили о намерении освободить от боевиков всю территорию страны или силовыми методами, или путем заключения перемирий, сообщает РИА «Новости». «Сирийская Арабская Республика приветствует любое соглашение, способное остановить кровопролитие в Сирии и вернуть спокойствие и безопасность на пострадавшую от терроризма землю, и подчеркивает, что продолжит борьбу с терроризмом до освобождения последнего клочка земли, будь то путём военных операций или заключением перемирий на местах», — цитирует агентство SANA источник в МИД Сирии.


В ДНР за минувшие сутки подразделения украинских силовиков 22 раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики 121 единицу различных боеприпасов. Под обстрелами ВСУ оказались населенные пункты Старомихайловка, Яковлевка, Минеральное, Васильевка, Доломитное, Зайцево, а также села Заиченко, Ленинское, Саханка, Коминтерново на юге Республики. При обстрелах применялись минометы, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: