Новости на 14:00 19 Февраля 2018

  
1

Агрессия США в отношении Сирии мешает борьбе против терроризма, заявила советник сирийского президента Башара Асада Бусейна Шаабан. «Агрессия Америки против Сирии может отсрочить окончательное объявление нашей победы над террористическими наемниками, но не может изменить того факта, что Америка и западные державы находятся на другой, неправильной стороне истории», — сказала советник. Также она подчеркнула, что Дамаск опасается, что при любом осложнении ситуации НАТО поддержит Турцию в Сирии.


Полиция Турции за агитацию в соцсетях против операции «Оливковая ветвь» и участие в акциях протеста задержала 786 человек. «С начала операции «Оливковая ветвь» было проведено 85 акций, направленных против нее. За пропаганду в соцсетях и участие в акциях протеста задержаны 786 человек», — заявили в понедельник в МВД Турции. О начале операции «Оливковая ветвь» против формирований курдов в Африне (Сирия) Генштаб ВС Турции объявил 20 января.


Канцлер Германии Ангела Меркель назвала кандидата на должность генсека Христианско-демократического союза (ХДС), входящего в правящий блок ФРГ. Это 55-летняя близкая соратница Меркель — Аннегрет Крамп-Карренбауэр — премьер федеральной земли Саар. Ожидается, что съезд партии утвердит её кандидатуру 26 февраля.


Глава польского МИД Яцек Чапутович, комментируя инцидент с нанесением свастики неизвестными на стену посольства Польши в Израиле, признал, что некоторые пункты принятого Варшавой спорного закона, вводящего наказание за публичные обвинения поляков в причастности к Холокосту, требуют уточнения. «В данном случае определенная интерпретация необходима, чтобы устранить появляющиеся сомнения. Подождем решения Конституционного суда», — сказал министр. Также он указал, что Польша будет добиваться от Израиля обеспечения безопасности польского посольства и провели тщательное расследование инцидента.


В Йемене в ходе авиационного удара сил коалиции во главе с Саудовской Аравией погибло два мирных жителя. Также в провинции Ходейда воздушным ударом убито 11 повстанцев хуситов, а в провинции Таиз в ходе столкновений повстанцы убили 12 военнослужащих ОАЭ (в том числе офицеров), 4 бронемашины и 4 транспортных средства сил экс-президента Хади.


Украинские власти ввели запрет на поставку в Россию двигателей Д-436 для гражданской авиации, производимых запорожским предприятием «Мотор Сич», рассказал представитель министерства промышленности РФ на круглом столе в Госдуме.
Сейчас двигатели Д-436 используются Воронежским авиастроительным заводом при сборке самолетаАн-148, а также ТАНТК им. Бериева в самолетах-амфибиях Бе-200.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: