Новости на 14:00 19 июля 2017 года

  
0

Совет Федерации РФ одобрил протокол к соглашению о размещении авиагруппы ВС России на территории Сирии. По протоколу, подписанному Путиным в начале 2017 года, Сирия передает России в безвозмездное пользование на весь срок действия соглашения земельный участок аэродрома Хмеймим вместе с расположенными на нем объектами недвижимости. Срок действия соглашения — 49 лет с автоматическим продлением на последующие 25 лет, если ни одна из сторон не вознамерится его прекратить.


Госдума России и парламент Израиля сделают заявления в связи с решением властей Польши о сносе памятников советским воинам. Госдума тоже подготовит проект обращения в связи «с оскорблением памяти воинов, погибших при освобождении Европы от нацизма, жертв холокоста и так далее.» Проект в Госдуме намеренно рассмотрят синхронно с аналогичным документом в кнессете (парламенте) Израиля.


Начальник главного штаба армии Франции Пьер де Вилье подал в отставку. Данное решение генерал принял из-за «глубоких разногласий» с президентом Макроном по поводу сокращения бюджета в военном ведомстве. В заявлении Пьер де Вилье написал, что больше не «гарантирует жизнеспособность модели армии», которая должна обеспечивать безопасность в стране.


Президент России Владимир Путин посетит Финляндию по приглашению главы государства Саули Ниинистё. В ходе запланированных переговоров президенты обсудят широкий круг вопросов совместного сотрудничества в торгово-экономической, культурно-гуманитарной и природоохранной сферах, а также обменяются мнениями по актуальным региональным и международным проблемам. Визит приурочен к празднованию 100-летия государственной независимости Финляндии и пройдет в городе Савонлинна.


Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет сократили список требований к Катару и призвали выполнить их без обозначения конкретных сроков. Арабские страны вместо 13 детальных требований сформировали шесть «принципов». В новом списке отсутствует требование закрыть всю спутниковую телевизионную сеть «Аль-Джазира», а также незамедлительно выслать из Катара всех членов исламистских организаций. Кроме того не установлены сроки выполнения новых «принципов».


Луганская Народная Республика не планирует обсуждать на ближайших переговорах в Минске инициативу создания Малороссии, заявил представитель ЛНР в политической подгруппе по Донбассу Родион Мирошник. По словам представителя ЛНР, эта идея на данный момент не влияет ход минских переговоров. «Украинской стороне стоило бы сосредоточиться именно на выполнении обязательств по минским соглашениям», — добавил он.


В Сирии, в восточных пригородах Дамаска Лорара и Айн Тарма, Cирийская арабская армия прорвала оборону позиций «Файлах аль-Рахман». При поддержке ВВС, 105-я бригада республиканской гвардии САА штурмовала здания, окружающие рынок аль-Хир и станцию аль-Сонбол, в ходе чего правительственные силы продвинулись на несколько кварталов в пригороде Айн Тарма.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: