Новости на 14:00 19 марта 2018 года

  
0

Заместитель главы МИД Польши Конрад Шиманьский заявил, что на фоне «дело Скрипаля» Берлин должен пересмотреть свое отношение к проекту строительства газопровода «Северный поток — 2». «Несомненно это один из аспектов политики России в отношении Европы, а не только в отношении Великобритании. Стоит еще раз задуматься, является ли Россия партнером, заслуживающим доверия. Мы можем только убеждать Германию в том, что с «Северным потоком — 2″ связаны только негативные последствия», — заявил дипломат. Сегодня в Варшаве состоятся переговоры между канцлером ФРГ Ангелой Меркель и премьер-министром Польши Матеушом Моравецким.


В США в результате столкновения двух поездов, в районе города Джорджтаун, получили ранения четыре человека, сообщает телеканал WKYT. В результате столкновения один из поездов сошел с рельсов. Местная полиция сообщила, что после столкновения произошло возгорание, поездов, которое было оперативно потушено.


Члены Палаты общин парламента Великобритании призвали обязать иностранных граждан, связанных с политикой, раскрыть принадлежащее им недвижимое имущество на территории страны и объяснить происхождение средств на его покупку, сообщает «Интерфакс». Эти призывы, направленные главным образом на граждан РФ, вызваны инцидентом с отравлением в Солсбери Сергея Скрипаля и его дочери. Как заявил лидер партии либерал-демократов Великобритании Винс Кейбл, суд должен обязать таких владельцев недвижимости отчитаться о том, как именно она была оплачена. В противном случае недвижимость может быть конфискована.


Европейский союз требует от Киева реализации реформ, заявил в понедельник глава МИД ФРГ Хайко Маас. «Мы поддерживаем украинское правительство, но требуем от него продолжения процесса реформ», — сказал он. Министр подчеркнул, что Украине надо усилить борьбу с коррупцией, заниматься восстановлением экономики и созданием рабочих мест в стране.


Боевики сирийской оппозиции сбили самолёт правительственных ВВС на востоке провинции Риф-Дамаск. Об этом сообщает пресс-служба Свободной Сирийской Армии. Самолёт Су-24 потерпел крушение над Китайской фабрикой в районе Восточного Каламуна. Сегодняшним утром он вылетел из аэропорта ан-Насирия. Пилот успел катапультироваться и приземлился на правительственной территории.


Депутаты Верховной рады Украины от фракции «Народный фронт» зарегистрировали законопроект о непризнании легитимности выборов президента Российской Федерации, сообщают РИА Новости со ссылкой на сайт украинского парламента. Текст документа на сайте отсутствует.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: