Новости на 14:00 2 июля 2018 года

  
0

Подразделения ВСУ за минувшую неделю выпустили по прифронтовым зонам ДНР 856 боеприпасов общим весом почти четыре тонны. Это порядка 64 ящиков, — заявил сегодня представитель республики Руслан Якубов. Он подчеркнул, что при обстрелах украинские силовики применяли тяжелую артиллерию, танки, минометы, противотанковые управляемые ракеты. За указанный период зафиксировано 33 нарушения тишины. В результате один мирный житель был ранен, повреждены 12 домов и объектов инфраструктуры.


Официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил,что армия Украины использует «урожайное перемирие» для размещения в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» запрещенных Минскими соглашениями вооружений, предположительно для провокационных обстрелов территории ЛНР. «Так, в районе населенного пункта Золотое выявлено передвижение двух танков Т-72. В районе населённого пункта Новоалександровка – выявлены огневые позиции двух минометов калибром 120 мм», — рассказал он.


Курдские службы безопасности обезвредили группу террористов, готовившую нападения в городе Ракка. Как сообщается, захвачены были местные жители, состоявшие в ячейке запрещенной ИГ, которая действовала против формирований Сирийских демократических сил (СДС).


Лидер КНДР Ким Чен Ын возобновил инспекции частей Корейской народной армии и посещение предприятий для руководства их работой на местах, сообщает агентство Yonhap. Примечателен тот факт, что с проверкой в одну из воинских частей в минувшую субботу он прибыл на российском автомобиле Lada Priora.


Российский предприниматель и сенатор Сулейман Керимов после снятия с него во Франции обвинений в финансовых правонарушениях получил обратно свой паспорт и смог вернуться в Россию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на канцелярии  подразделение российского генконсульства в Марселе. Ранее бизнесмена обвиняли в неуплате налогов и отмывании денег, из-за чего он находился во Франции под подпиской о невыезде в течение нескольких месяцев.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: