Новости на 14:00 2 октября 2017 года

  
0

Незаконное проникновение двух сотрудников спецслужб США, на территорию российского дипведомства в Сан-Франциско, вновь попало на камеру. «Представители спецслужб и полиции США продолжают практику незаконных проникновений на территорию российских объектов, нарушая тем самым международное право и собственное законодательство», —прокомментировали в МИД РФ этот инцидент.


Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил о ликвидации в Дагестане боевиков, причастных к убийствам полицейских в Кизлярском и Бабаюртовском районах республики. При боевиках было найдено табельное оружие убитого накануне участкового, охотничье ружье и нож. Сообщается о легком ранении сотрудника МВД при проведении операции. Среди гражданского населения никто не пострадал.


Шериф Лас-Вегаса Джозеф Ломбардо заявил, что во время стрельбы погибли не менее 20 человек и более 100 получили ранения. Полиция установила личность стрелявшего, им оказался местный житель, который действовал в одиночку. Стрелявший находился на 32-м этаже отеля Mandalay Bay. Мотивы стрелка в настоящее время не установлены, версия теракта не пока рассматривается.


Министерство обороны России сообщило, что в московском военном госпитале от полученных в Сирии ранений скончался полковник Валерий Федянин. В ведомстве уточнили, что полковник Федянин организовывал доставку гуманитарного груза Центра примирения враждующих сторон в провинцию Хама. Под автомобилем российского офицера террористами был подорван фугас, в результате чего он получил множественные осколочные ранения.


Министерство государственной безопасности (МГБ) ДНР заявило о раскрытии и обезвреживании агентурной сети, причастной к ряду терактов на территории ДНР и ЛНР. Сотрудниками МГБ были выявлены система тайников, конспиративных квартир, каналов связи и передачи спецсредств, предназначенных для совершения диверсионно-террористических актов, а также пути проникновения диверсионных групп на территорию ДНР. Подозреваемые получали задания от СБУ и ГУР МО Украины.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: