Новости на 14:00 20 Февраля 2018

  
0

При правительстве Польши создана межведомственная группа по противодействию пропаганде фашизма и других тоталитарных режимов. Ранее с просьбой создать такую группу к премьер-министру Польши обратился глава МВД. «Цель этой группы — разработка предложений для изменения существующих норм, которые позволят более эффективно бороться с преступлениями, связанными с публичной пропагандой фашизма и других тоталитарных режимов, а также связанными с подстрекательством к ненависти», — заявили в МВД Польши.


Возобновление авиасообщение между столицами Россией и Египтом по причине недостаточной востребованности билетов отложено до апреля, рассказали в авиакомпании EgyptAir. «Ввиду отсутствия достаточного количества бронирований от российской стороны компания решила отложить возобновление рейсов до начала летнего сезона — до 1 апреля», — РИА Новости приводят сообщение службы по связям с общественностью египетской авикомпании. Напомним, рейсы между Москвой и Каиром должны были возобновиться в марте этого года.


Польша намерена построить забор по всему периметру границы с Беларусью и Украиной. Проект обойдется бюджету в 150 млн. злотых ($42 млн.). До конца марта проект должен попасть на рассмотрение Сейма (нижней палаты парламента). Министр сельского хозяйства Польши Кшиштоф Юргель объяснил этот проект необходимостью создания преграды неконтролируемой миграции диких кабанов, являющихся переносчиками африканской чумы свиней, связанной с массовым распространением в стране этой болезни, влекущей за собой большие потери для экономики.


В 2018 году на территории шести стран СНГ пройдут совместные антитеррористические учения спецслужб. «Они пройдут в два этапа. Основная часть заключительного этапа учений будет проходить на территории Киргизии. Мы второй год уже отрабатываем так называемые военно-полицейские операции, которые будут серьезным международным щитом для тех угроз, которые могут способствовать обострению ситуации в Центральной Азии», — рассказал глава Антитеррористического центра СНГ Андрей Новиков.


Президент Турции Эрдоган заявил, что турецкие вооруженные силы намерены в ближайшие дни окружить сирийский город Африн. «В ближайшие дни мы ускорим наше движение к центру Африна с целью его окружения. Таким образом будет пресечена поддержка извне. Тогда никто не сможет вести никакого торга. Мы покажем тем, кто хочет создать террористический коридор у южных границ Турции, что это не так легко сделать», – цитирует РИА «Новости» заявление Эрдогана.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: