Новости на 14:00 20 июля 2017 года

  
0

Мексика рассматривает возможность приобретения дополнительной партии вертолетов российского производства типа Ми-17, сообщил представитель корпорации «Рособоронэкспорт» Ладыгин на авиасалоне МАКС-2017.
«Вертолеты типа Ми-17 активно используются в мексиканских силовых структурах — министерстве национальной обороны, министерстве морского флота и национальной полиции», — рассказал он. Также большой интерес у Мексики вызывают вертолеты Ка-226 и «Ансат».


В Дании арестован подозреваемый в причастности к теракту в ночном клубе Стамбула в ночь на 1 января 2017 года. Запрос на задержание 42-летнего мужчины пришел из Турции 17 июля. Турецкие СМИ пишут, что он помогал террористам достать оружие и боеприпасы.
Также выяснилось, что этого мужчину в Дании в связи с расследованием уже задерживали и допрашивали, однако впоследствии он был отпущен. Сейчас подозреваемый уже подал апелляцию на свой арест.


Молдавия отказалась принимать самолёт Минобороны РФ с российскими артистами и журналистами, собирающимися выступить в Приднестровье на мероприятии, посвященном 25-летию начала миротворческой операции в регионе.
В письме молдавского МИД, направленного в посольство РФ, сказано, что Молдова вынуждена «отказать в предоставлении воздушного пространства на пролет и посадку самолетов ВВС России в аэропортах Кишинева и Тирасполя из-за отсутствия необходимых для этого условий, о которых российская сторона ранее была неоднократно проинформирована».


Европейский суд по правам человека обязал Россию выплатить по 30 тысяч евро 24 заключенным, которым не дали проголосовать на выборах в Госдуму в 2011 году. «Заключенных лишили избирательных прав на том основании, что они являются приговоренными к тюремному заключению», — сказал адвокат Игорь Трунов. Страсбургский суд единогласно счел это нарушением статьи Европейской конвенции. Выплаты в общем размере 720 тысяч евро должны быть сделаны в течение трех месяцев.


В Киеве петиция против переименования проспекта Ватутина в проспект Шухевича набрала 10 тыс. подписей в рекордные сроки — за 42 дня до конца процедуры их сбора. В электронной петиции киевляне требуют оставить название проспекта, так как именно Николай Ватутин принимал активное участие в освобождении Киева от фашистов во годы Второй мировой войны. По состоянию на четверг 20 июня, петиция уже набрала 10 034 подписей.


Правительственные войска Сирии в ходе успешного наступления на востоке Дамаска освободили часть крупного пригорода Айн-Терма. Согласно сообщениям военных источников, армия взяла под контроль рынок аль-Хир и газозаправочную станцию Сонбол, нанеся тяжёлый удар оборонительным порядкам боевиков «Файлак ар-Рахман». Бои в восточных пригородах Дамаска ведутся более месяца и отличаются исключительно тяжёлыми потерями для воюющих сторон. Ввиду плотной городской застройки и мощнейших укреплений это наиболее трудный участок фронта для сирийских военных.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: