Новости на 14:00 20 июля 2018 года

  
0

Вашингтон пытается оказать влияние на другие государства, чтобы те отказались от военно-технического сотрудничества (ВТС) с Москвой, заявил посол России в США Анатолий Антонов. Он сообщил, что «госдепартамент США некоторое время тому назад направил телеграммы во все посольства за рубежом о том, чтобы все страны прекращали сотрудничать с нами в сфере ВТС», передает ТАСС. По его словам, острые дискуссии в данный момент разворачиваются как вокруг российско-турецкого контракта на поставку систем C-400, так и в отношении «других важных покупателей российского вооружения».


Украина не согласится проводить референдум в Донбассе по российскому сценарию, заявил депутат Верховной рады Георгий Логвинский. Он заявил, что Киев намерен защищать свои интересы, но не собирается проводить референдум в Донбассе по сценарию России, даже если это поддержат США, передает РИА «Новости». Кроме того, депутат уверен, что позицию Украины в этом вопросе разделяют многие страны мира. Напомним, президент России Владимир Путин предложил американскому лидеру Дональду Трампу на встрече в Хельсинки провести в Луганской и Донецкой народных республиках референдум, чтобы помочь разрешить конфликт на востоке Украины.


Вице-премьер Италии Маттео Сальвини заявил, что смена власти на Украине в результате «евромайдана» была фейковой революцией, оплаченной из-за рубежа, сообщает RT. Таким образом, Сальвини охарактеризовал события 2014 года на Украине, сравнивая их с законным референдумом в Крыму, на котором большинство граждан проголосовали за присоединение к России. Он также отметил, что в мире есть некоторые исторически российские зоны с русской культурой и традициями, которые законно принадлежат Российской Федерации.


Коммерческий директор компании «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко на трехсторонней встрече с Россией и Еврокомиссией отказался прекращать арест активов «Газпрома» в ЕС, сообщает РИА «Новости». Ранее, глава Минэнерго РФ Александр Новак, по итогам трехсторонней встречи в Берлине 17 июля, сообщил, что Россия предложила Киеву добровольно приостановить арест активов «Газпрома» в Европе, которого тот требует во исполнение решения Стокгольмского арбитража.


Сирийские войска вошли в города Айн аль-Тина, Соуса и аль-Хаджар, которые находятся на юге провинции Кунейтра. Данные населенные пункты были сдан местными боевиками, следуя договоренностям о применении сторон и об эвакуации боевиков «умеренной оппозиции» в провинциях Кунейтра и Дараа, вывоз которых начнется в ближайшее время.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: