Новости на 14.00 20 июня 2017 года

  
0

Press statement on Six-pack

Глава Минобороны Франции Сильви Гулар объявила о намерении уйти в отставку.

Как сообщает France INFO, Гулар подала прошение об отставке президенту Франции Франсуа Макрону.

Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес заявил, что правительство настроено на поддержание диалога с США.

Он прокомментировал решение президента США Дональда Трампа об отмене односторонней сделки по нормализации отношений с Кубой.

«Я не вижу никакого прагматизма в тех решениях, которые озвучил президент США Дональд Трамп. Я вижу в этом возвращение к подходу, который применялся во времена холодной войны, что противоречит тому, что делали предыдущие президенты

Хакерская группировка Fancy Bears предоставила в распоряжение Rаша Tудей одно из писем главы антидопинговой комиссии Всемирного антидопингового агентства — WADA Ричарда Макларена в Международный олимпийский комитет и деловую переписку сотрудников комитета, готовящих ответ канадскому юристу. Предметом обсуждения стал его доклад о допинге в российском спорте. Международный олимпийский комитет просит помочь завершить расследование в отношении упомянутых в документе спортсменов, что Макларен отказывается делать.

В администрации города Миас проводятся следственные действия. Уголовное дело возбуждено по факту мошеннических действий с землёй со стороны должностных лиц администрации города Миасс Челябинской области. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по региону.

Латвийский комитет по правам человека и Русское общество в Латвии обратились в Капитул орденов при президенте с просьбой лишить депутата Сейма Эдвинса Шноре ордена Трёх звезд за его высказывания в адрес русскоязычного населения республики. Согласно местному законодательству, основанием для лишения высшей государственной награды служит «позорный поступок, не известный Капитулу орденов на время присуждения награды и несовместимый со статусом награждённого лица».«Шноре совершил много позорных поступков. Стало известно, что Генпрокуратура Латвии изучит слова Эдвина Шноре, назвавшего русских вошью. По всей видимости, ШНОРЕ плохо моется или совсем не моется, раз у него все мысли про вши.

В Санкт-Петербурге задержан напавший на полицейского в ходе несогласованной акции протеста 12 июня на Марсовом поле.Об этом сообщает Следственный Комитет  России по Петербургу.«В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками полиции по подозрению в совершении указанного преступления задержан мужчина 1984 года рождения»

Депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал признание Европейским судом по правам человека неправомерным российского закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди детей.

«Уже давно эта инстанция превратилась в информационно-пропагандистскую помойку и должна перестать называться судом. Потому что суд — это нечто независимое и важное. А Европейский суд  — не более, чем подразделение информационно-пропагандистской машины неолиберальных европейских кругов, которое перестало защищать права и свободы человека уже давно и используется как некая дубина, которой пытаются грозить»

Если для Украины и Грузии решения ЕСПЧ имеют большую значимость, то в России на них не обращают внимания- добавил депутат.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: