Новости на 18:00 20 марта 2018 года

  
0

Во вторник в школе Грейт Миллс (штат Мэриленд, США) произошла стрельба. Как минимум три человека получили ранения. Школа оцеплена. Шериф округа Сейнт Мэри подтвердил факт стрельбы и заверил, что ситуация взята под контроль. Ранее телеканал NBC Washington со ссылкой на источники в полиции сообщил о многочисленных раненых.


Страны Запада продолжают заигрывать с террористами в Сирии, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. «Сохраняется возможность применения боевиками отравляющих веществ с тем, чтобы в дальнейшем обвинить сирийские войска в использовании химического оружия. Три таких попытки за последнюю неделю пресечены. Рассчитываем, что наши западные партнеры при принятии решений будут руководствоваться здравым смыслом, прекратят заигрывание с террористами и присоединятся к мирным российским инициативам в Сирии», — заявил глава российского ведомства.


В Молдавии в центре Кишинёва в продуктовом магазине прогремел взрыв. Погибли 2 человека. Центр города оцеплен. Полиция прибыла на место происшествия. По словам очевидцев, взрыв произошёл после того как в ходе конфликта один из посетителей взорвал в магазине гранату.


Эрдоган заявил, что США обманывают Турцию и поставляют боевикам в Сирию в больших количествах оружие. «Если мы стратегические партнеры, то США следует нас уважать и прекратить нас обманывать. Вы отправили в Сирию 5 тыс. грузовиков с оружием и 2 тыс. контейнеров с боеприпасами. Значит, на наш запрос вы ответили отказом, а террористические группировки снабдили оружием. О каком партнерстве может идти речь?», — заявил Эрдоган. Турецкий лидер подчеркнул, что ВС Турции часто находят в Сирии склады с американским оружием, тоннели и целые дома, наполненные боеприпасами.


В Москве правоохранители задержали двух сотрудников ФСБ и заместителя начальника УВД по СВАО ГУ МВД по Москве, подозреваемых в получении взятки в размере 6 млн. рублей. В Следственном комитете уточнили, что уголовное дело возбуждено в отношении сотрудников управления «М» ФСБ Безрукова и оперативного управления ФСБ Комарова, а также замначальника ОВМ УВД по СВАО ГУ МВД по Москве Васильева по статье «Взятка в особо крупном размере». Все подозреваемые задержаны, идут обыски.


Президент Украины Порошенко, заявил, что Катар готов поставлять на Украину сжиженный газ. Поставки возможны как через турецкий маршрут через Босфор, так и через СПГ-терминал в Польше. Переговоры по поставкам состоятся в ближайшее время. Сейчас лидер Украины находится с рабочим визитом в Катаре. «Поставки создадут уникальные возможности повышения нашей энергетической безопасности», — заявил Порошенко.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: