Новости на 14:00 20 ноября 2017 года

  
0

Спецслужбы России создали базу данных с информацией об иностранных террористах-боевиках. «Наша Федеральная служба безопасности создала базу данных, в которую включаются сведения об иностранных террористах», — рассказал глава МИД РФ Лавров.


Польский экс-премьер, а ныне председатель Европейского совета Дональд Туск усмотрел в политике правящей партии Польши «Право и справедливость» (ПиС) признак российского влияния. «Острый спор с Украиной, изоляция в Евросоюзе, отход от верховенства права и независимости суда, давление на негосударственный сектор и свободные СМИ — стратегия ПиС или план Кремля? Выглядит похоже», — написал политик в Twitter.


Президент Зимбабве Роберт Мугабе принял условия отставки с президентского поста. Он подготовил соответствующее письмо спикеру парламента страны, сообщает CNN со ссылкой на источники.


Глава МИД РФ Лавров упрекнул США в нежелании вырабатывать общую позицию по расследованию химатаки в Сирии. «Мы искренне пытались найти общую позицию, но США исключали любые формулировки, которые хоть как-то бросали бы тень на этот механизм. А там не тень брошена, там во мраке ошибок уже не видно самого этого механизма», — сказал дипломат. Он обвинил функционеров механизма ООН и ОЗХО в использовании данных от террористической стороны в ходе расследования инцидента в Хан-Шейхуне. «Представители механизма вели себя постыдно, в своей работе они использовали данные, полученные от связанных с террористами НПО», — сказал Лавров.


В результате очередного миномётного обстрела Дамаска погибли два человека. Об этом сообщают военные источники. Обстрелу подвергся юго-западный район Меззе. Один из снарядов разорвался рядом с жилым кварталом, не причинив существенного вреда. Второй же попал в автомобиль, убив двоих находившихся там человек. Отметим, что Дамаск подвергается обстрелам со стороны оппозиции шестой день подряд после того как на стратегическую транспортную базу в северо-восточном городском пригороде Хараста началось массированное наступление боевиков «Ахрар аль-Шам».


В ночь на понедельник на Донецком шоссе в Днепре неизвестный открыл стрельбу из помповой винтовки по людям. В результате стрельбы огнестрельные ранения получили четыре человека. По словам пострадавших, к стоянке около магазина подъехал BMW с еврономерами, откуда вылез мужчина в балаклаве и открыл стрельбу. После этого, автомобиль с нападавшим скрылся с места происшествия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: