Новости на 14:00 20 октября 2017 года

  
0

В МИД Финляндии появится посол по вопросам гибридных угроз, который займётся вопросами их выявления и отражения. Об учреждении этой должности рассказал в Твиттер глава ведомства. Кроме того, в Финляндии уже существует должность посла по кибербезопасности, созданная три года назад.


Сторонников независимости Каталонии призвали снять деньги с банковских счетов в знак протеста против действий властей Испании. Призыв через Твиттер распространили Национальная каталонская ассамблея и организация Omnium Cultural.
Данным шагом они хотят добиться выхода Каталонии из состава королевства, а также освобождения своих арестованных лидеров — Жорди Санчеса и Жорди Куишарта, которых обвиняют в подстрекательстве к мятежу.


Глава МИД Лавров заявил, что Россия выступает против восстановления антииранских санкций, существовавших до подписания ядерной сделки (Совместного всеобъемлющего плана действий — СВПД). «Возврат к ситуации, которая была до подписания СВПД, невозможен. О восстановлении санкции СБ ООН не может идти речи», — сказал министр. Он подчеркнул, что изменить существующие договоренности по СВПД можно лишь с согласия Ирана и шести стран-участников договора.


Директор Центрального разведывательного управления США Майк Помпео заявил, что достижения КНДР в разработке ядерного оружия близки к совершенству. Он также заметил, что не смотря на все усилия разведки, сведения об уровне развития ядерных технологий Пхеньяна неполные и недостаточные.


В Сирии (SDF) продолжают продвигаться на восток в провинциях Дейр эз-Зор и эль-Хасеке. Освобождены населенные пункты Бусайтин, деревня аль-Джасми и другие. Также курды подходят к нефтяному месторождению аль-Омар, на которое, согласно их источникам, уже начали атаку сирийские правительственные силы.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики нарушили режим прекращения огня 33 раза. Обстрелам подверглись районы 14 населённых пунктов республики. В ходе обстрелов подразделения ВСУ применили артиллерийские и танковые орудия, миномёты, БТР и БМП, гранатомёты и стрелковое оружие. Общее количество применённых боеприпасов составило 779 единиц.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: