Новости на 14:00 21 августа 2017 года

  
0

В понедельник в правительстве Молдавии проходят обыски, об этом сообщила пресс-секретарь Национального центра по борьбе с коррупцией Анжела Старински. Под подозрением находятся сотрудники минюста, а также министерства просвещения, культуры и научных исследований. «Речь идет о многих делах, связанных с коррупцией и злоупотреблением служебным положением. Они подозреваются в незаконной выдаче документов гражданам Молдавии и иностранцам», — заявила Старински. В этом году в Молдавии развернута масштабная кампания по борьбе с коррупцией.


Американский эсминец «Джон Маккейн» после столкновения с торговым судном вблизи Сингапура, получил значительные повреждения корпуса, сообщила пресс-служба Седьмого флота ВМС США. «Значительное повреждение корпуса вызвало затопление ближайших помещений, в том числе кают, машинного зала и рубки связи», — говорится в заявлении. Поврежденный эсминец прибыл на сингапурскую базу «Чанги». В поисках пропавших 10 моряков принимает участие военный флот и береговая охрана Сингапура, а также вертолеты и конвертопланы ВМС США.


На трассе Анталья-Кемер в Турции перевернулся туристический автобус с 26 пассажирами, передаёт Anadolu. Из-за ливня автобус повело в сторону и водитель не справился с управлением. Пострадали шесть человек, в том числе двое детей.


Посольство США в России объявило, что с 23 августа 2017 года приостанавливает выдачу неиммиграционных виз в регионах России. Такое решение связано с ограничением числа сотрудников американской дипмиссии. С 21 августа начнется отмена собеседований, назначенных в консульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. С 1 сентября собеседования будут проводиться только в посольстве в Москве.


Испанские власти уведомили полицию ЕС о том, что личность водителя фургона, протаранившего людей на улице Рамбла в Барселоне, установлена. Следствие пришло к выводу, что это 22-летний марокканец Юнес Абу Якуб, единственный оставшийся в живых и разыскиваемый участник группировки, готовившей террористические атаки в Каталонии.


По информации представителя ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, инспекция мониторинговой миссии ОБСЕ на месте гибели сотрудника МЧС ДНР в Петровском районе Донецка была сорвана сегодня утром из-за обстрелов со стороны ВСУ. «Сегодня утром ОБСЕ намеревалась выехать к месту трагедии в Петровский район с инспекцией. В 09:10 начался обстрел с позиций 46 отдельного батальона специального назначения «Донбасс-Украина» из района Марьинки по Трудовским. Из-за продолжающегося огня по соображениям безопасности СЦКК ДНР вынужден отложить поездку ОБСЕ», — сказал он.


В Сирии, на западе горного массива Каламун, после совместных операций ливанской армии, «Хезболлы» и Сирийской Арабской армии, удалось достичь соглашения с боевиками, согласно которому значительная их часть покинула этот район и прилегающие горы Арсала. В ходе дальнейших операций был освобожден ряд высот, ливанская армия использует танки, авиацию и артиллерию — таким образом восстанавливается контроль над границей Ливана и Сирии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: