Новости на 14:00 21 августа 2018 года

  
0

Бывший министр обороны Армении Микаел Арутюнян объявлен в межгосударственный розыск по делу о разгоне акций протеста в 2008 году, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление начальника полиции республики Валерия Осипяна. Напомним, в рамках этого дела обвинения были предъявлены Арутюняну, генеральному секретарю ОДКБ Юрию Хачатурову, служившему в 2008 году в ВС Армении, и экс-президенту Роберту Кочаряну. Хачатуров освобожден под залог, Кочарян ранее был арестован.


Посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что Киев работает над тем, чтобы получить от Вашингтона катера для усиления сил в черноморском бассейне. «Мы работаем над тем, чтобы получить от США катера класса Island, которые усилят наши возможности в черноморском бассейне», — приводит РИА «Новости» слова Чалого. Он добавил, что в настоящее время эксперты готовят необходимые для этого соглашения. Ранее в пресс-центре командования ВМС Украины сообщили, что Киев, при участии иностранных специалистов, разрабатывает стратегию развития украинского флота до 2035 года.


Свыше миллиона человек покинули свои дома на юге Индии и были перемещены в лагеря для беженцев из-за ливней и наводнений в штате Керала, в результате которого уже погибли 410 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство AFP. По данным агентства, несколько городов, в частности Чалакуди и Триссур, почти полностью затоплены. Также затоплен крупнейший аэропорт штата — Кочин. По оценкам местных властей, в этом году муссонные ливни стали самыми мощными в регионе за последние 100 лет.


На Украине выступили с предложением организовать отбор на конкурсной основе компаний для легальных пассажирских перевозок к административной границе Херсонской области и Крыма. Об этом, заявил первый заместитель «постоянного представителя президента Украины в Автономной Республике Крым» Изет Гданов. По его словам, ликвидировать нелегальных перевозчиков можно будет после того, как появятся легальные. Напомним, по данным на начало августа, полуостров посетили уже более 830 тыс. туристов с Украины.


Боевики запрещенной в России ИГ атаковали район Турат на юго-западе Багдада. В результате террористической атаки был подорван автобус городского транспорта, погибли не менее 20 человек. Как заявили террористы, атака была направлена против местной шиитской общины и шиитского военного ополчения Хашд-аль-Шааби.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: