Новости на 14.00 21 июня 2017 года

  
0

Кандидат в канцлеры Германии от партии СДПГ, бывший глава Европарламента Мартин Шульц выступил сегодня против новых санкций США, введенных против России и затрагивающих, в том числе сферу энергетических интересов Германии. Он заявил, что канцлер Германии Ангела Меркель на саммите G20 должна лично сообщить Дональду Трампу о негативном отношении ее страны против новых антироссийских санкций США.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не собираются давать оценку переговорам американского и украинского лидеров Дональда Трампа и Петра Порошенко. По его словам, давать оценки, это   ремесло для украинских политологов и американских наблюдателей. Нам очень хотелось бы, что  бы в результате этих контактов Киев получил сигнал о необходимости выполнения минских договорённостей- сказал Песков .Натовский истребитель F-16 попытался приблизиться к самолету министра обороны России  Сергея Шойгу, но его отогнал российский истребитель Су-27. Борт Министра Обороны России  летел в Калининград в сопровождении   эскорта, состоящим из истребителей морской авиации Су-27.Один из натовских самолетов попытался приблизиться к борту министра обороны, но между ним и российским лайнером встал истребитель Су-27. Он продемонстрировал натовскому истребителю вооружение, качнув крыльями. После этого натовский F-16 ушел в сторону.

Американское агентство по международному развитию выделило почти 18 млн. долларов  на программу по поддержке организаций, занимающихся борьбой с коррупцией на Украине. Согласно описанию программы, Вашингтон намерен «снизить коррупцию и повысить уровень подотчётности и прозрачности управления на Украине». Реализатором программы станет компания Management Systems International , которая уже имеет опыт предоставления помощи украинским организациям  в борьбе с коррупцией.

Госдума окончательно приняла закон, запрещающий офшорным компаниям и российским юридическим лицам, находящимся под управлением таких компаний, участвовать к приватизации российского государственного и муниципального имущества. Соответствующий перечень офшорных зон установит Минфин.

Иностранные инвесторы купили около 85% размещённых Россией еврооблигаций, при этом наибольший спрос пришёлся на 30-летний транш евробондов. Это свидетельствует, что инвесторы проявляют интерес к российским бумагам, готовы вкладываться в них, — заявил министр финансов  России Антон Силуанов.

Шквалистый ветер будет сохраняться в Московском регионе на протяжении всего дня. Об этом сообщает метеобюро Москвы. В Москве 21 июня объявлен «жёлтый» уровень погодной опасности из-за грозы, ветра и дождя.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: