Новости на 14:00 21 сентября 2018 года

  
0

Власти Польши рассматривают возможность размещения американской военной базы на востоке страны, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы канцелярии премьер-министра Польши Михала Дворчика. Напомним, вопрос о создании постоянной военной базы США на польской территории была одной из тем переговоров президента Польши Анджея Дуды с президентом США Дональдом Трампом, состоявшихся во вторник в Вашингтоне. Глава Белого дома заявил, что его страна рассматривает возможность создания такой базы, отметив, что Польша готова компенсировать Соединенным Штатам свыше $2 млрд. за постоянное присутствие американских военных на своей территории.


Официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан заявил, что Китай продолжит стратегическое взаимодействие с Россией, несмотря на введённые санкции США, сообщает РИА «Новости». «Мы продолжим с российской стороной реализовывать консенсус, достигнутый лидерами двух стран, и будем поднимать стратегическое взаимодействие между двумя странами на новый уровень»,- заявил на брифинге Гэн Шуан, отвечая на вопрос продолжит ли Китай сотрудничество с РФ, несмотря на санкции США. Как мы сообщали ранее, США ввели санкции в отношении департамента подготовки войск и снабжения Центрального военного совета Китая, а также его главы, из-за сделок по покупке российских самолётов и зенитно-ракетных комплексов С-400.


Пять человек, в том числе три ребенка, получили ножевые ранения в результате нападения в детском саду в Нью-Йорке, подозреваемая в нападении женщина задержана полицией, сообщает NBC. Другие подробности инцидента пока не сообщаются. На месте происшествия работают представители правоохранительных органов.


Согласно данным опроса, проведенного институтом Infratest dimap для немецкого телеканала ARD, рейтинг консервативного блока ХДС/ХСС во главе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель снизился до рекордно низкого показателя с ноября 1997 года и составил 28%, сообщает РИА «Новости». На втором месте по популярности с 18% оказалась правая «Альтернатива для Германии». Стремительно теряет популярность и глава МВД ФРГ и председатель ХСС Хорст Зеехофер. Лишь 28% опрошенных одобряют то, что он занимает эту министерскую должность, 59% считают выбор кандидатуры Зеехофера на должность главы МВД неудачным.


Как сообщают арабские СМИ, власти ОАЭ оплатили армии Израиля подготовку наемников для участия в штурме йеменского города-порта Ходейда. По их информации, несколько дней назад лагеря посетили наследный принц абу-Даби Мохаммед бин Зайед Аль Нахайян и советник по безопасности ОАЭ Мохаммед Дахлан. Как сообщается, большая часть наемников была завербована лично Дахланом, преимущественно из уроженцев Латинской Америки, а также Пакистана и Непала.


Временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин сегодня подал документы для регистрации в качестве кандидата на выборах руководителя Республики. Накануне в ходе масштабного форума «Будущее Донбасса», который проходил на центральной площади Донецка, общественники обратились к Пушилину с просьбой баллотироваться на предстоящих выборах, на что он ответил согласием. Напомним, внеочередные выборы главы ДНР и очередные выборы депутатов Народного Совета Республики назначены на 11 ноября.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: