Новости на 14:00 22 августа 2017 года

  
0

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон приветствовал решение Трампа по укреплению военного присутствия Штатов в Афганистане. «Вчера в телефонном разговоре с министром обороны США Джеймсом Мэттисом мы договорились, что, несмотря на вызовы, нам нужно сохранить курс в Афганистане, чтобы помочь укреплению хрупкой демократии и уменьшению террористический угрозы на Западе», — заявил министр. Ранее Трамп заявил, что США больше не будут сообщать о численности своего воинского контингента в Афганистане, а также оглашать планы начала или окончания военных операций.


Власти Беларуси обвиняют россиянина в несанкционированной блокировке компьютерных систем с целью хищения денежных средств граждан. Ему грозит до 15 лет тюрьмы. 21-летний неработающий гражданин России прибыл в Беларусь для ведения противоправной деятельности. Он распространял вредоносные компьютерные программы, которые блокировали информацию, хранящуюся в компьютерных системах и на машинных носителях. Для разблокировки компьютеров обвиняемый требовал от граждан в среднем $25. За два месяца обвиняемый успел 649 раз совершить противоправное действие.


Али Акбар Салехи, возглавляющий организацию по атомной энергетике Ирана, заявил, что страна может вернуться к обогащению урана до 20% максимум за пять дней, однако, в Тегеране не заинтересованы в таком сценарии.
«Мы не так легко достигли соглашения, чтобы просто от него отказаться. Мы привержены этой сделке и верны ей», — цитирует его слова Associated Press.


В Италии, на острове Искья, из районов, пострадавших при землетрясении, были эвакуированы 2,6 тысячи человек. Власти страны исключили создание палаточного лагеря для их размещения. Людей поселят в отелях и других туристических объектах.
Жертвами землетрясения на острове, по последним данным, стали два человека, ещё 39 пострадали.


В результате пожара 21 августа в центре Ростова-на-Дону погиб один человек, передает ТАСС с ссылкой на источник в правоохранительных органах. «При разборе завалов на месте пожара обнаружено тело одного погибшего», — сообщил источник.


Волонтеры одной из украинских организаций пытались под видом волонтерского имущества незаконно вывезти из зоны так называемой «АТО» более 1,5 тыс. единиц оружия и боеприпасов, но были задержаны на украинском блокпосту «Лисичанск-Бахмут». Об этом сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД ЛНР. Установлено, что в салоне транспортного средства было обнаружены большое количество патронов, гранаты для подствольных гранатометов, реактивные противотанковые гранаты и несколько гранатометных выстрелов, сообщили в МВД ЛНР. Волонтеров сопровождали трое военнослужащих Вооруженных сил Украины, их данные в настоящее время устанавливаются.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: