Новости на 14.00 22 июня 2017 года

  
0

2800483

После развала Варшавского Договора, многие страны Восточной Европы продолжают использовать российские (советские) системы вооружений, что делает их уязвимыми для «российской агрессии», считает конгрессмен Пол Кук. На фоне антироссийской истерии Вашингтон всё активнее предлагает союзникам в регионе заменить старое советское вооружение на американское, однако делает это в своих интересах, чтобы поддержать собственный оборонно-промышленный комплекс.

Министр иностранных дел Сергей Лавров проведёт переговоры со своим немецким коллегой Зигмаром Габриэлем 28 июня в Краснодаре.В начале мая министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл телефонный разговор с главой МИД ФРГ Зигмаром Габриэлем по инициативе германской стороны. Отмечалось, что министры подтвердили готовность продолжать тесное взаимодействие в рамках нормандского формата в целях скорейшего урегулирования внутриукраинского конфликта.

Вследствие остановки действия лицензий на добычу газа на трех месторождениях в Сумской области уже в этом месяце украинская компания «Укрнафта» лишится около четырех млрд. гривен дохода. Об этом сообщил глава компании Марк Роллинс. Всего, по данным Роллинса, в 2017 году у компании заканчивается действие девяти лицензий. В результате снижения объемов добычи, приблизительно 50 тысяч человек, которые проживают в 8 населенных пунктах Сумской области, останутся без газа.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва требует от Вашингтона проведения тщательного расследования обстоятельств инцидента, в ходе которого в небе над Сирией был сбит самолёт сирийских ВВС Су-22.«Российская сторона рассматривает подобные акции как вопиющее нарушение международного права, принципов суверенитета и территориальной целостности Сирии, неуважение к уставу ООН», — сказала Захарова.

Посольство России направило ноту в МИД Франции в связи с нападением на автомобиль с главой делегации «Рособоронэкспорта» Сергеем Корневым на парижском авиасалоне «Ле Бурже».

В американском штате Калифорния потерпел крушение тяжёлый разведывательный беспилотник Global Hawk ВВС США.

«Министерство обороны России опубликовало уникальные архивные документы, посвящённые началу Великой Отечественной войны 22 июня 1941 года и её первым дням.Специальный раздел содержит никогда ранее не публиковавшиеся свидетельства советских военачальников, очевидцев событий первых дней войны из рассекреченных фондов Центрального архива Минобороны России.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: