Новости на 14:00 22 марта 2018 года

  
2

Глава МИД Сербии Ивица Дачич предложил провести переговоры президентов США и России в сербской столице, отметив, что Белград «полностью готов к проведению встречи, имеющей значение для всего мира». «Сербия как военно нейтральное государство обладает внешнеполитическим потенциалом для того, чтобы принять президентов России и США», — добавил министр. Ранее, Трамп после телефонного разговора с Путиным заявил о возможной встрече с российским лидером в ближайшем будущем.


Власти Катара впервые создали собственный «чёрный список» террористических и экстремистских группировок, представляющих угрозу эмирату. В опубликованном Национальным комитетом по борьбе с террором списке значатся 8 организаций, в их числе — действующий в Египте филиал ИГ «Вилаят Синай» и близкие к «Аль-Каиде» (террористические организации запрещены в России) йеменские исламисты из «Аль-Ихсан». Кроме того, в него вошли 19 частных лиц: 11 граждан Катара, четверо египтян, а также два иорданца и два саудовца.


Украинский депутат Владимир Парасюк отказался сдать оружие при входе в здание парламента и устроил драку с сотрудниками охраны. Парасюк при проходе через рамки металлоискателя «отказался выкладывать оружие и начал толкаться с бойцами УГО», в результате чего «возникла потасовка», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на издание Страна.ua. Другой депутат, Семен Семенчеко, заявил, что ему незаконно мешают войти в здание Верховный рады, когда на него сработал датчик рамки металлоискателя. Напомним, в среду Порошенко подписал закон, запрещающий депутатам проносить холодное и огнестрельное оружие в здание Верховной рады.


Советник канцлера Германии выразил сомнение, что британский премьер Тереза Мэй сможет в рамках саммита ЕС рассказать коллегам нечто настолько сенсационное об отравлении Скрипаля, что побудило бы их ввести новые санкции в отношении России. Так, например, европейские главы МИД осудили попытку отравить бывшего военного, но не стали напрямую, возлагать ответственность на Россию. Вместе с тем, лидеры 28 стран – членов Евросоюза намерены по итогам обсуждения в четверг в Брюсселе одобрить заявление, в котором говорится о высокой вероятности ответственности Москвы в «деле Скрипаля».


Регламентный комитет Верховной рады Украины единогласно поддержал намерение генерального прокурора страны Юрия Луценко лишить Надежду Савченко депутатской неприкосновенности с целью её дальнейшего задержания и ареста. Напомним, что ранее Луценко заявил о том, что Савченко планировала совершить теракт против высшего руководства Украины в здании украинского парламента, с использованием оружия поставленного ей для этих целей из России.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: