Новости на 14:00 22 мая 2018 года

  
0

Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении закон о контрсанкциях против США и иных недружественных государств. Ко второму чтению в законопроект было внесено несколько изменений. Например, было исключено упоминание конкретных отраслей, товаров и услуг, а перечень возможных мер противодействия был сокращен с 16 до 6. Напомним, 15 мая Госдума приняла в первом чтении законопроект о контрсанкциях со стороны России против США и поддержавших антироссийские санкции стран.


Генпрокуратура германской федеральной земли Шлезвиг-Гольштайн намерена выдать экс-главу правительства Каталонии Карлеса Пучдемона Испании, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал n-tv. «Это решение стало результатом проверки испанского запроса об экстрадиции», — заявил во вторник представитель генпрокуратуры. Напомним, Верховный суд Испании обвинил Пучдемона в организации восстания и растрате госсредств и выдал европейский ордер на арест. 25 марта он был задержан в Германии, однако 5 апреля суд выпустил его под залог и при условии, что он не покинет территорию страны, на время рассмотрения запроса об экстрадиции по существу.


В одном из районов афганского города Кандагара произошёл взрыв заминированного автомобиля, сообщает RT со ссылкой на телеканал TOLOnews. По данным СМИ, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. В результате взрыва как минимум два человека погибли, 25 получили ранения. Пока ни одна организация, действующая в регионе, не взяла на себя ответственность за взрыв.


Глава Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер сообщил о том, что Евросоюз, в свете применения закона, направленного на нейтрализацию экстерриториальных последствий санкций, связанных с выходом США из ядерного соглашения с Ираном, начинает торговые переговоры с Австралией и Новой Зеландией. На сайте Еврокомиссии отмечается, что ЕК разрешает открыть торговые переговоры с Австралией и Новой Зеландией, которые будут касаться зоны свободной торговли.


ВВС Израиля заявили о том, что им удалось стать первыми операторами, использовавшими самолеты пятого поколения F-35 в боевых условиях. Как заявил командующий ВВС Амикам Норкин, самолеты этой модели регулярно используются Израилем для нанесения ударов по противнику. Можно предположить, что Израиль использует F-35 для атак на территорию Сирии и сектора Газа.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: