Новости на 14:00 22 Января 2018

  
0

Согласно новому плану реформ, численность армии Республики Корея ждёт сокращение на 110 тыс. человек к 2022 году. Реформа затронет сухопутные войска. Также планируется увеличить численность военнослужащих-женщин до 8,8%, сократить количество генералов в 5 раз (с 430 до 80) и сократить срок службы в армии на 3 месяца.


Евросоюз намерен заключить соглашение об ассоциации с Палестиной, заявил в понедельник глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан. «Мы хотим заявить президенту Аббасу, что ЕС хочет перейти в отношениях с Палестиной от временного соглашения о партнерстве к соглашению об ассоциации», — заявил министр. Он подчеркнул, что Евросоюз собирается подтвердить свою приверженность принципу двух государств в процессе ближневосточного мирного урегулирования, который был подорван действиями США.


На сотрудников миссии ООН в Кабуле, в районе Хаир-Хана, совершено вооруженное нападение. По предварительным данным, атаковавшие похитили работавшую в миссии женщину. Также сообщается об одном убитом и одном задержанном. Обстоятельства инцидента выясняются. Ни одна из радикальных группировок ответственность за атаку не взяла.


Про-правительственное ливийское формирование «Специальные силы сдерживания» начали задерживать подозреваемых в причастности к недавней атаке на аэропорт Триполи. По данным Правительства национального согласия, был задержан 61 предполагаемый боевик. Шесть человек позднее отпустили.Напомним, что неделю назад главный международный аэропорт «Митига» в столице Ливии подвергся нападению радикальной группировки «аль-Бакара». Они убили около 20 человек, после чего работа аэропорта прекратилась.


Согласно заявлению представитель Сирийского Курдистана в Москве Роди Османа, сирийские курды вытеснили ВС Турции и протурецкие группировки боевиков со своих территорй. «Турецкие войска и связанные с ними группировки пытались перейти на территорию сирийского города Африн с сопровождением ВВС и ракетными ударами. Однако Сирийские демократические силы ударили по пяти позициям. В провинции Раджо СДС нанесли удар по трем позициям, в провинции Быльбыль – по двум позициям» — сообщил Осман.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: