Новости на 14:00 23 августа 2017 года

  
0

В среду премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о создании 18-ой дальневосточной территории опережающего развития (ТОР) «Южные Курилы». Иностранные резиденты ТОР получат те же льготы, что и российские, сообщили в министерстве по развитию Дальнего Востока. Площадка будет создана в селе Малокурильское на острове Шикотан (Южные Курилы). «ТОР «Южные Курилы» является уникальной площадкой для реализации различных инвестиционных проектов в рыбной отрасли, области чистой энергетике и добыче полезных ископаемых», — заявил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. По оценкам Минвостокразвития, общий объем частных инвестиций в проекты ТОР «Южные Курилы» составит не менее 10 миллиардов рублей.


В Афганистане в результате взрыва в городе Лашкаргах погибли пять человек, 38 получили ранения. Среди погибших три сотрудника сил безопасности. Большинство пострадавших — местные жители, в том числе ученики местной медресе. Наряду с этим взрыв серьезно повредил ряд военной техники, которая находилась в непосредственной близости от места взрыва. Ответственность за взрыв взяло на себя движение «Талибан» (запрещено в России).


Генпрокуратура Украины составила сообщение о подозрении в финансировании терроризма депутата Госдумы Владимира Жириновского, сообщила в среду пресс-служба ведомства. Жириновский в марте-апреле 2014 года создал группу депутатов Госдумы РФ, которая организовала сбор средств для материальной поддержки ДНР и ЛНР. Это и послужило причиной для подозрений в совершении уголовного преступления.


Обвиняемый в организации мошенничества в особо крупном размере художественный руководитель «Гоголь-Центра» Кирилл Серебренников доставлен в Басманный суд Москвы. Следственный комитет ранее попросил суд перевести режиссера из изолятора временного содержания на Петровке под домашний арест. Заседание, где назовут меру пресечения для подсудимого, началось в 12 часов. У здания собралось около сотни человек, чтобы поддержать Серебренникова.


В Восточном Каламуне, на сирийско-ливанской границе, где идет совместная операция по ликвидации «анклава» боевиков, правительственным войскам за минувшие сутки удалось взять под контроль 30 кв. км территории. Ранее из этого района согласно договоренностям с сирийским правительством было эвакуировано несколько партий боевиков.


В ДНР за прошедшие сутки украинские силовики сорок пять раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Министерства обороны ДНР. Обстрелам подверглись районы двадцати одного населенного пункта Республики, по которым применялись: артиллерия, РСЗО, танки, минометы, БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: