НОВОСТИ на 14:00 23 июня 2017 года

  
0

Запад давно развязал бы войну с нашей страной, если бы она не была ядерной державой. Тем не менее, угроза горячего конфликта в Европе сохраняется и направлена она, прежде всего, против России. Такое мнение в интервью Sputnik Deutschland высказал бывший (последний) руководитель внешней разведки ГДР Вернер Гроссманн. В сложившейся ситуации экс-глава разведки назвал оборонительную политику российского руководства верной, напомнив о принципе: «Хочешь мира — готовься к войне».

В Польше продолжают мечтать, что смогут заблокировать проект «Северный поток-2». Об этом заявил глава польской нефтегазовой компании PGNiG Петр Возняк. «Он сказал, что … если мы руководствуемся законом и выполняем европейские нормы права, то можем достичь многого. Соблюдая нормы Третьего энергетического пакета ЕС, мы можем задержать реализацию «Северного потока-2» и избежать петли, которая сжимается вокруг Польши, Словакии, всех стран от Чехии до Балтики, не говоря уже об Украине», — рассказывает Возняк.

Жительницу Новоайдара (зона Вооруженных Сил УКРАИНЫ) приговорили к 8 годам тюрьмы за телефонный разговор с ЛНР, во время которого она, якобы, передавала информацию о военных объектах ВСУ. По версии прокуратуры, в феврале 2016 года, находясь в Новоайдарском районе, с помощью мобильной связи женщина передавала сепаратистам информацию о дислокации личного состава подразделений, военной техники и фортификационных сооружений ВСУ в городе Счастье и прилегающих селах.

Несколько парламентских фракций Украины намерены запустить процедуру импичмента президента Петра Порошенко.
Об этом заявили депутаты партии Юлии Тимошенко «Батькивщина», которая и стала инициатором процесса.Идею поддержали в Оппозиционном блоке и партии «Самопомощь».За отставку украинского лидера выступают и некоторые внефракционные депутаты.
Как рассказал источник в «Батькивщине», партия единогласно поддерживает импичмент, потому что «терпеть коррупцию и злоупотребление властью уже нельзя».

Белоруссия осуществила размещение еврооблигаций объёмом $1,4 млрд. долларов. Евробонды размещены двумя траншами», — заявили в Министерстве финансов Белоруссии. Ранее сообщалось, что Белоруссия с 1 июля будет рассчитывать международные резервные активы по методике Международного валютного фонда (МВФ), которая не учитывает ряд валют, в том числе российский рубль.

Технология, разработанная учеными из Новосибирска, позволяет использовать для переработки любые отходы, включая бытовые и сельскохозяйственные. Разработчики из компании «Биологические источники энергии» представили свое изобретение на Сибирской венчурной ярмарке, которая прошла с 20 по 21 июня в местном экспоцентре.

В выходные дни Москву ожидает прохладная погода без существенных осадков, сообщает погодный центр «Фобос».Температура воздуха в пределах плюс 18… плюс 20°С в дневные часы, по области — от 16 до 21°С тепла.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: