Новости на 14:00 23 мая 2018 года

  
0

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан выступил с заявлением, в котором подчеркнул, что Париж считает нелегитимными санкции США против ряда европейских компаний, ведущих торговлю с Ираном. Он заявил, что Франция «полностью против этих решений». «Мы должны защитить компании, которые торгуют с Ираном, защитить их инвестиции. Санкции против этих компаний не являются легитимными», – приводит ТАСС заявление Ле Дриана.


Брюссель намерен добиваться сохранения долгосрочного транзита российского газа через Украину в страны Евросоюза, заявил замглавы Еврокомиссии (ЕК) по делам Евросоюза Марош Шефчович. По его словам, конструктивное и стабильное сотрудничество между Россией и Украиной в сфере энергетики имеет ключевое значение для Европейского союза, передает ТАСС. Шефчович также сообщил, что направил приглашения России и Украине на новый раунд трехсторонних переговоров по транзиту и поставкам газа.


Сбербанк РФ предпримет четвертую попытку продать украинский бизнес, сообщил глава банка Герман Греф в интервью телеканалу «Россия 24». «Украина — это отдельная история, мы уже сделали три попытки продать банк. Сейчас будем делать еще и четвертую попытку. Будем надеяться, что на этот раз она будет успешной. Мы планируем сокращать наше присутствие в Европе и развивать наш бизнес в Казахстане и Белоруссии», — приводит «Интерфакс» слова Грефа.


Заместитель главы МИД Сирии Фейсал Микдад обвинил США и их союзников в целенаправленном разрушении нефтяной инфраструктуры страны. По его словам, силы Международной коалиции во главе с США намеренно уничтожают нефтяные скважины и другие стратегически важные предприятия в Сирии, с целью лишить правительство страны возможности пользоваться ими. Как полагает Микдад, США делают это для того, что бы «наказать» сирийский правящий режим.


В украинском городе Черновцы по случаю Дня Европы установили баннер, на котором изображены сразу два Крыма. Карта появилась на Соборной площади Черновцов перед выступлением представителя местных властей, передает РИА «Новости» со ссылкой на украинские СМИ. На баннере Украина была выделена цветами государственного флага, а Крыма на нем оказалось сразу два: один был украинским, а второй расположился на территории Болгарии и Румынии.


Власти Сирии заявили о том, что вопрос о выводе с территории страны формирований Хезболлы и Корпуса исламских стражей Ирана не рассматривается. Как сообщили в МИД страны, данные формирования находятся на территории Сирии по приглашению ее законного правительства, для оказания помощи в борьбе с террористами. Ранее, вывести с сирийской территории шиитские вооруженные формирования потребовали в Госдепартаменте США.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: