Новости на 14:00 23 ноября 2018 года

  
0

Специальный представитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри заявил, что, по мнению Вашингтона, поставка Сирии зенитно-ракетных комплексов С-300 увеличит вероятность повторения ошибки, приведшей к крушению Ил-20. «Вспомните произошедшую трагедию, когда в результате ошибки, совершенной сирийскими военными, был сбит российский самолет и, если я не ошибаюсь, 15 человек погибли», – напомнил он, передает РИА «Новости». По словам Джеффри, поставки С-300 приведут к тому, что у «сирийских военных будет еще больше возможностей совершать подобные ошибки в будущем». В связи с этим Джеффри призвал Россию «проявлять здесь максимальную осторожность».


Число погибших в результате взрыва в городе Хангу на северо-западе Пакистана выросло до 25 человек, больше 35 получили ранения, сообщают источники в службе безопасности страны. Взрыв произошел утром в пятницу за дверью религиозного училища. Все раненные доставлены в больницу, начато расследование инцидента, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Geo TV. Также стало известно о ликвидации трех террористов, совершивших нападение на консульство Китая в пакистанском городе Карачи. У злоумышленников при себе находились пояса смертников и оружие. Глава городской полиции сообщил, что нападавшие «не смогли даже попасть в комплекс». Они попытались «проникнуть в визовую секцию» консульства Китая, прибыв к зданию на машине, «начиненной взрывчатыми веществами». Сообщается о гибели двух полицейских и двух мирных жителей – мужчины и его сына, «которые прибыли в представительство, чтобы подать заявление на получение китайских виз».


Президент Украины Порошенко заявил, что внесение поправок в местную Конституцию с упоминанием о стремлении Киева войти в НАТО говорит об «бесповоротном» расставании Украины с Россией. По словам Порошенко, Россия «не имеет и не будет иметь вето» на вступление Украины в НАТО и Европейский Союз, передает РИА «Новости». «Фиксируя в Конституции обязательность курса на вступление в НАТО и ЕС, мы посылаем месседж и в Москву: расстаемся окончательно и бесповоротно», – заявил президент Украины. Он уточнил, что изменения в конституцию Украины окончательно примут в феврале на следующей сессии Рады.


Президент Сербии Александр Вучич экстренно созвал заседание Совета национальной безопасности после задержания четверых сербов в городе Косовска-Митровица. Как сообщает РИА Новости, в настоящее время проходит совещание с силовыми министрами и руководством армии, полиции, спецслужб. Премьер Ана Брнабич участвует в заседании, отменив запланированные ранее мероприятия. Ранее президент Сербии Александр Вучич заявил представителям косовских сербов, что Евросоюз не сможет образумить власти в Приштине.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики 19 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики более 130 боеприпасов. Под огнем ВСУ оказались населенные пункты Спартак, Александровка, Ясиноватая, Крутая Балка, Гольмовский, Зайцево, а также село Саханка на юге Республики. При обстрелах применялись минометы различного калибра, БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: