Новости на 14:00 23 октября 2017 года

  
0

Россия пригрозила Канаде зеркальными мерами и «черным» списком после того, как Оттава приняла аналог акта Магнитского. «Что касается ответных мер, разумеется, они последуют. Причём очень быстро, сразу вслед за ожидаемым объявлением неких списков, о которых идёт речь в Канаде», — заявил замглавы МИД РФ Рябков. Дипломат подчеркнул, что «определённые последствия в плане соответствующих ограничений» коснутся всех, кто пытается сделать имя на «оголтелой русофобии» и антироссийских санкциях.


В Министерстве иностранных дел Сирии заявили, что город Ракка будет считаться освобожденным, когда в него войдёт сирийская армия.
Напомним, коалиция во главе с США 20 октября заявила о полном освобождении Ракки от боевиков запрещенной (в РФ) группировки ИГИЛ.


Всем недовольным и сомневающимся в законности действий испанских властей на территории Каталонии, официальный Мадрид предлагает обратиться в суд. «С субботы министры возьмут на себя полномочия каталонских властей, чтобы вернуться к соблюдению законности. Пучдемон и всё его правительство перестанут выполнять свои функции, как только Сенат одобрит 155-ю статью», — рассказала зампред испанского правительства де Сантамария.


Вице-премьер Украины по вопросам энергетики Кистион прокомментировал возможность возврата Киева к закупкам газа у России. «Мы можем проанализировать предыдущий опыт, когда нас привлекательными условиями привязывали, а потом решали все свои вопросы. Если бы мы перенесли точку учёта транзита на восточную границу, такой вариант можно было бы рассматривать», — сообщил он. По словам чиновника, нынешний вариант газовых закупок у РФ «очень рискованный и безответственный».


Сирийское военное командование назвало преемника погибшего генерала Иссама Захреддина по посту командующего Республиканской гвардией в провинции Дейр-эз-Зор. Им стал генерал Гассан Искандер Тарраф. Ранее он командовал элитным подразделением «аль-Кассем», выполнявшим боевые задачи в провинции Дейр-эз-Зор. Он является одним из самых известных и уважаемых сирийских военачальников. Местные источники сообщают, что он не проиграл ни одного сражения.


Глава МВД Украины Арсен Аваков обвинил экс-депутата Верховной рады Владимира Олейника в финансировании палаточного городка у Верховной Рады. «Олейник, беглый депутат ПР и соратник Януковича, сообщил, что профинансировал палаточный городок перед ВР. Теперь, надеюсь, всем стало понятно, за чьи деньги банкет, сотканный из провокаций крови людей, роспуска парламента, Нацгвардии, СБУ и дурноватых ультиматумов», — заявил Аваков.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: