Новости на 14:00 25 октября 2017 года

  
0

В ночь на среду полиция Берлина арестовала предполагаемого 40-летнего джихадиста. В четырех местах в округах Шарлоттенбург-Вильмерсдорф и Райниккендорф были проведены обыски. Изъяты в большом количестве боеприпасы, оружие и детали оружия. Следствия пока не располагает информацией, планировал ли задержанный теракты. Идёт расследование.


Российские флаги, снятые американскими спецслужбами со здания генконсульства в Сан-Францизско, возвращены на место. «Да, флаги вернули, вернули архив из генконсульства России в Сан-Франциско», — подтвердил заместитель главы российского МИД Рябков.


В Росгвардии намерены ужесточить контроль оружием, включая газовое и травматическое. Как пояснил директор ведомства Золотов, стрельба из травматики часто становится причиной серьёзных травм и даже смертей. Ведомство уже готовит запрет на оружие для ранее судимых за тяжкие и особо тяжкие преступления, а также за преступления в состоянии опьянения.


В кампусе университета Грамблинг в американском штате Луизиана неизвестный застрелил студента старших курсов и его друга. Стрелявший скрылся с места преступления.


Для обеспечения безопасности Крымского моста Росгвардия сформирует морскую бригаду, заявил директор ведомства Виктор Золотов. «Во вновь создаваемом Южном округе войск предстоит сформировать новое соединение — морскую бригаду», — сообщил Золотов. Автомобильное движение по Крымскому мосту планируется открыть в декабре 2018 года.


Как мы сообщали ранее, арабские источники публикуют информацию об атаке боевиков «Исламского государства» (террористическая организация запрещена в России) на недавно освобожденный аль-Меядин. Речь идет о массированном контрнаступлении боевиков, в результате которого есть потери с обеих сторон — по неподтвержденной информации террорист-смертник на заминированном авто атаковал правительственные силы, что привело к десяткам жертв. Также, согласно другому источнику правительственным войскам удалось отбить у ИГИЛ один Т-90 и один БМП.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: