Новости на 14:00 24 Января 2018

  
0

Власти Филиппин эвакуировали более 60 тысяч человек из-за угрозы извержения вулкана Майон. Всего в зоне опасности находится 71373 человек. В ночь на среду были зафиксированы выбросы лавы на высоту до 5000 метров. В данный момент уровень опасности извержения вулкана Майон составляет четвертый (предпоследний) уровень.


В Ростове-на-Дону за попытку присоединиться к террористической организации ИГИЛ (запрещена в России) 10 лет тюрьмы получил гражданин Таджикистана Абдурахим Мухидинов. Следствие установило, что осужденный сообщил через интернет вербовщику ИГИЛ свой маршрут следования в Афганистан, свои данные, а также купил камуфляж и авиабилет до Еревана. С 23 по 31 мая Мухидинов также призывал вступить в ИГИЛ своего знакомого. Мухидинов был задержан в международном аэропорту Ростова-на-Дону 1 июня 2017 года.


По уточненным данным в результате теракта, произошедшего во втором по величине городе Ливии Бенгази, жертвами на данный момент стал 41 человек, ещё более 80 были ранены. Напомним, около мечети Байят-аль-Ридван с интервалом в полчаса взорвались два автомобиля. Это произошло в то время, когда прихожане выходили на улицу после вечерней молитвы. В результате взрыва, погиб руководитель следственного отдела командования ливийской армии Ахмед Аль-Фейтари, а также получил ранения начальник контрразведывательного управления Ливии Махди Фалах.


Министр иностранных дел Италии Анджелино Альфано посетит Москву 1 февраля, заявил источник в российском дипведомстве. В последний раз Альфано посещал Москву в ноябре прошлого года.


Иран предложил России объединиться с региональными государствами для противодействия силам коалиции, возглавляемой США. Он заявил, что стратегия США заключается в распространении и «сохранении очага конфликтности в регионе», а также в извлечении из этого личной военной, экономической и политической выгоды. По убеждению помощника верховного лидера Ирана Хаменеи генерал-майора Яхья Сафави, американцы способствуют образованию автономного курдского региона, а также нарушают международные нормы, требующие уважения к территориальной целостности стран.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: