Новости на 14:00 25 апреля 2018 года

  
0

Президиум Верховного суда РФ не стал отменять приговор оппозиционеру Алексею Навальному и его брату Олегу, осужденным по делу о хищении средств компании «Ив Роше», сообщает «Интерфакс». «Приговор Замоскворецкого суда Москвы в отношении Навального Алексея Анатольевича и Навального Олега Анатольевича и апелляционное определение Московского городского суда оставить без изменений», — говорится в постановлении президиума, оглашенном в среду по итогам рассмотрения представления председателя Верховного суда на приговор в связи с решением ЕСПЧ.


Начальник Главного оперативного управления Генштаба вооружённых сил России генерал-полковник Сергей Рудской рассказал, что в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) подтвердили отсутствие какого-либо химического оружия в исследовательском центре «Барза» в Дамаске. «В 2017 году в лабораториях указанного научно-исследовательского центра Организацией по запрещению химического оружия проведены инспекции. По их результатам подтверждено отсутствие какой-либо деятельности, связанной с разработкой и производством отравляющих веществ», — сказал он.


Глава Рособоронэкспорта Александр Михеев заявил, что Россия начала производство зенитно-ракетных систем С-400 для Турции. Об этом сообщает РИА «Новости». Ранее помощник президента России по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин заявил, что российская сторона поставит Турции зенитно-ракетные комплексы С-400 к концу 2019 года.


Власти США занимаются «разграблением ресурсов» арабского мира, и потому американцы должны покинуть регион, заявил Ирана Хасан Роухани. Роухани заявил, что «некоторые полагают, будто Белый дом принимает разные решения, касающиеся судьбы Ближнего Востока», однако «на самом деле Запад хочет разграбить ресурсы арабского мира», передает ТАСС со ссылкой на агентство Tasnim. Он добавил, что западные страны «никогда не обеспечивали безопасность в регионе», и вспомнил про «опустошенный Афганистан, агрессию против Ирака, господство терроризма в ближневосточных государствах».


Террористическая группировка ИГИЛ (запрещена в РФ) может располагать капиталом в размере €3 млрд., сообщает ТАСС со ссылкой на французскую радиостанцию Europe 1. Согласно информации западных спецслужб, на которые ссылается радиостанция, деньги были накоплены в течение трех лет за счет поборов на захваченной территории и незаконной торговли нефтью на севере Ирака и Сирии. Газета Le Monde, в свою очередь, сообщила, что за эти же три года часть средств через подставных лиц была инвестирована в абсолютно легальный бизнес.


Египетские военные ликвидировали 30 боевиков на Синайском полуострове в ходе проведения антитеррористической операции, сообщил представитель вооружённых сил страны. В числе нейтрализованных боевиков был также лидер местной группировки. Кроме того, силы безопасности арестовали 200 человек, подозреваемых в связях с террористами.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: