Новости на 14:00 25 августа 2017 года

  
0

Экс-глава французского Центрального управления по борьбе с наркотрафиком (Ocrtis) Франсуа Тьерри обвинен в причастности к наркоторговле. Скандал разгорелся после того, как в 2015 году полиция конфисковала в Париже партию каннабиса из Марокко весом более 7 тонн. В ходе расследования выяснилось, что контрабанду курировал лично Тьерри. По его словам, закупка и ввоз во Францию марихуаны проводилась информатором управления в рамках спецоперации по выявлению крупной сети наркодилеров. Суд посчитал спорным такой метод работы ведомства, а также указывает на то, что Тьерри не уведомил правоохранительные органы о закупке и последующем экспорте наркотиков.


Численность боевиков «ИГИЛ» (террористическая организация запрещена в России) в Сирии превышает 9 тысяч человек. Об этом заявил сегодня начальник главного управления Генштаба ВС России генерал-полковник Игорь Коробов. «Сосредоточены они в основном в центральной части страны и приграничных с Ираком восточных районах республики, главным образом вдоль реки Евфрат», — заявил генерал-полковник. По мнению Генштаба, боевики всеми средствами пытается удержать нефтяные месторождения на востоке Сирии, а также стратегические транспортные магистрали, по которым осуществляется переброска боевиков из Ирака в Сирию и обратно.


К столкновению эсминца США «Джон Маккейн» с танкером недалеко от Сингапура может быть причастно судно КНР, пишет издание The Times. По сведениям экс-офицера Королевского военно-морского флота Великобритании, китайское судно следовало за танкером. Офицер заявил, что существует возможность того, что рулевое управление на эсминце или танкере было взломано и Китай может быть к этому причастен.


В ходе круглого стола, посвященного сирийской операции, начальник управления связи ВС РФ Арсланов рассказал, что России удалось наладить в Сирии сеть станций спутниковой связи.
«Наземная группировка станций спутниковой связи возросла в три раза, повышена мощность ретрансляторов, проведена работа по переориентации антенных систем спутников связи военного и двойного назначения, а также увеличен арендуемый ресурс», — цитируют его слова РИА Новости. При этом как, уточнил военный, специалисты учли все особенности сирийской территории — низкая пропускная способность и «мертвые зоны».


В анклаве Восточной Гуты к востоку от Дамаска произошёл крупный обмен пленными. Он случился благодаря договорённости между сирийским правительством и оппозиционной группировкой «Джейш аль-Ислам» при посредничестве Российского переговорного комитета. Обмен состоялся в лагере Вафиддин, в котором находится контрольно-пропускной пункт в Восточную Гуту. Он стал уже третьим в 2017 году. Сирийские военные передали повстанцам 36 арестованных, включая несколько членов семей боевиков «Джейш аль-Ислам». В свою очередь, оппозиционеры освободили из плена 8 правительственных солдат, а также 6 женщин, ранее похищенных исламистами.


Киевские силовики нарушили так называемое «школьное перемирие», о котором стороны договорились на переговорах в Минске, обстреляв из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия позиции Народной милиции. Об этом сообщил сегодня официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко. «В 10.10 киевские силовики обстреляли позиции Народной милиции в районе Новозвановки и Калиново из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия», — сказал он.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: