Новости на 14:00 25 июня 2018 года

  
0

Министр обороны Литвы Раймундас Кароблис объявил, что по инициативе Вильнюса в Европейском союзе в рамках постоянного структурированного сотрудничества (PESCO) создаются силы быстрого реагирования на киберугрозы. «Мы подписываем декларацию о намерениях относительно создания европейских сил быстрого киберреагирования и механизма совместной поддержки», – приводит его слова РИА «Новости». Литовский министр уточнил, что подписи под документом поставят Эстония, Хорватия, Румыния, Литва, Испания и Нидерланды.


Иран подал в Международный суд ООН в Гааге иск к США из-за замораживания средств иранского Центробанка на сумму $2 млрд. Об этом сообщает RT со ссылкой на заявление официального представителя МИД Ирана Бахрам Касеми. «Иран направил в Гаагский суд иск, связанный с замораживанием Соединёнными Штатами Америки активов Центробанка Ирана. Этот вопрос будет рассмотрен на октябрьском заседании», — заявил Касеми. Напомним, ранее США расширили санкционный список по Ирану. В него попал в том числе глава ЦБ Ирана Валиолла Сеиф.


28 июня в Баку состоится заседание Международной координационной группы по Афганистану, в ходе которого будут проведены мирные переговоры между властями Афганистана и радикальным движением «Талибан» (запрещено в РФ), сообщает РИА «Новости». Ранее телеканал 1TV сообщил, что премьер-министр Афганистана призвал «Талибан» начать мирные переговоры с правительством после согласия на временное перемирие в стране. «Афганистан на заседании представит заместитель министра иностранных дел, от «Талибана» на встрече примут участие представители по переговорам», — передает агентство.


По мнению издания The Washington Post, войска НАТО в случае конфликта с Россией могут не успеть воспрепятствовать оккупации балтийских государств, проиграв первую фазу войны, из-за плохих дорог и бюрократии. Как отмечает издание, проблему выявили военные игры, проведенные американским командованием в Европе. К примеру, тяжелая техника США возвращалась из Грузии, где проходили учения, в Германию по железной дороге четыре месяца. В качестве основных проблем издание называет и разную ширину рельс в разных странах, из-за чего требуется перегрузка техники, и неподготовленные для передвижения тяжелой техники трассы и мосты, а также бюрократические препятствия.


Сирийские правительственные войска совместно с формированиями Сирийской свободной армии при поддержке ВКС России отразили наступление террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» в южной зоне деэскалации, сообщает российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии. В сообщении Центра говорится, что в течение прошлых суток боевики атаковали населенные пункты, добровольно перешедшие на сторону законного правительства Сирии. Уточняется, что террористы потеряли три бронемашины, 14 пикапов с крупнокалиберными пулеметами и до 70 человек убитыми. Потерь среди сирийских военных нет.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: