Новости на 14:00 25 сентября 2018 года

  
0

Госдума в третьем, окончательном чтении приняла президентский проект закона о наказании за отказ в трудоустройстве или необоснованное увольнение граждан предпенсионного возраста. Закон направлен на достижение целевых показателей Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы России, в частности, на обеспечение сбалансированности и долгосрочной финансовой устойчивости пенсионной системы, передает РИА «Новости». Под предпенсионным возрастом понимается возрастной период до пяти лет, предшествующий назначению лицу страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством.


США до сих пор не уничтожили запасы химического оружия и располагают примерно 3 тысячами тонн боевых компонентов химоружия, заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков. По его словам, ОЗХО должна заниматься и уничтожением химического оружия на территории США, которые по каким-то причинам до сих пор это не сделали. Между тем США являются одним из инициаторов конвенции о запрещении химического оружия, которая предполагает ликвидацию существующего химического оружия и запрещает его производство впредь.


Прекращение действия договора с Россией о статусе Азова как внутреннего моря двух стран, которое ранее анонсировал глава украинского МИД Павел Климкин, приведет к ощутимым последствиям для обеих стран, заявил директор второго департамента стран СНГ МИД Андрей Руденко. Он напомнил, что, согласно главной статье документа, Азовское море является исторически внутренними водами двух государств и режим движения судов по нему регулируется обоими национальными законодательствами. «Там есть статья о том, что иностранные военные суда могут проходить через пролив в Азовском море исключительно с согласия обеих сторон. Если не будет согласия Украины или России, то никакие суда иностранные туда не могут входить», — приводит РИА «Новости» слова дипломата.


Армия США перебрасывает в Сирию дополнительные войсковые формирования. Как сообщают местные источники, подкрепления десантных войск американской армии размещаются на окраинах города Марашида на востоке провинции Дейр-эз-Зор. Американские военные будут оказывать поддержку курдским формированиям в боях с исламистами.


Трое украинских военнослужащих получили ранения в результате очередного разрыва миномета «Молот» в одной из воинских частей в зоне вооруженного конфликта в Донбассе, сообщил во вторник агентству «Интерфакс-Украина» представитель пресс-центра штаба ООС Алексей Тригуб. По его данным, госпитализированы трое военнослужащих. «Их состояние удовлетворительное», — уточнил он. «Причины и обстоятельства сейчас выясняет следственная комиссия», — сказал Тригуб.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: