Новости на 14:00 26 апреля 2018 года

  
0

Главари террористической группировки ИГИЛ (запрещена в России), сбежавшие из Сирии вступают в сговор с африканскими террористами, чтобы спровоцировать новую волну миграции из Африки в Европу и самим попасть в число мигрантов, сообщил в четверг газете The Guardian глава Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бизли. По его словам, продовольственный кризис в странах Африки к югу от Сахары используется как инструмент вербовки, а также как стимул для перемещения миллионов африканцев в Европу.


По меньшей мере, 13 афганских военнослужащих погибли во время нападения боевиков Талибана (террористическая организация запрещена в России) на армейские блокпосты на севере провинции Кундуз, сообщает телеканал РИА «Новости» со ссылкой на телеканал 1 TV. По данным телеканала, нападение произошло в ночь на четверг. Еще девять военнослужащих получили ранения.


Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности одобрил законопроект о контрсанкциях, сообщает РИА «Новости». «Проект федерального закона отвечает интересам Российской Федерации, так как будет способствовать укреплению территориальной целостности и безопасности России, а также противодействию дестабилизации ситуации в стране», — говорится в отзыве комитета.


Канцлер Германии Ангела Меркель обсудит в пятницу на встрече с президентом США Дональдом Трампом тему реализации проекта «Северный поток — 2». Об этом сообщил ТАСС источник в кабмине ФРГ. Германский кабмин не считает, что с реализацией проекта энергозависимость страны от РФ возрастет. «Мы не считаем, что это произойдет», — отметили в кабмине. В Берлине считают, что в Европе существует достаточно альтернатив российскому газу, в том числе сжиженный природный газ из США, поставки из Норвегии.


Лидер армянской оппозиции Никол Пашинян призвал своих сторонников не блокировать улицы и дороги столицы. «Не надо перекрывать улицы. Нужно восстановить нормальное движение транспорта. Важно уделять пристальное внимание случаям нарушения порядка, а также пресекать действия водителей автомобилей без госномеров», – передает ТАСС слова Пашиняна.


При обстреле боевиками южных кварталов Дамаска погибли 5 человек, ещё 24 были ранены. Об этом сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко. Обстрел совершила террористическая группировка ИГИЛ (запрещена в России), базирующаяся в районе Ярмук, а снаряды разорвались в жилых кварталах Нахр-Аиша, Мидан и Кадам.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: